Обращение А.Е. Клычкова к мэру Москвы С.С. Собянину

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме обратился к мэру Сергею Собянину по вопросу сокращения троллейбусных маршрутов. А.Клычков призывает опираться в решении вопроса на мнение москвичей и независимых экспертов.

Сегодня депутат Мосгордумы Андрей Клычков направил Мэру Москвы Сергею Собянину официальный запрос о необходимости пересмотреть решение о сокращении троллейбусного движения в центре Москвы.

По мнению депутата, троллейбусы — городской транспорт с массой неоспоримых конкурентных преимуществ перед самыми современными автобусами. Наличие в городской транспортной сети трамваев и троллейбусов это не анахронизм, с которым собирается бороться Департамент транспорта, а наоборот, признак современного мегаполиса, чьи гибкие городские системы и механизмы направлены на повышение комфорта и качества жизни жителей и гостей столицы.

Необходимо в полном объеме сохранить троллейбусное движение в городе и наращивать мощности общественного транспорта, запуская новые автобусные и трамвайные маршруты. Такую точку зрения разделяет экспертное сообщество и жители Москвы, которым крайне важно сохранение привычных маршрутов передвижения по городу.

В своем запросе на имя Сергея Собянина Андрей Клычков указал, что появление в центре города новых современных автобусов сможет обеспечить необходимый комфорт и доступность общественного транспорта. Сокращение в целях реализации этих планов троллейбусных маршрутов, а тем более внедрение таких масштабных изменений без учета мнения горожан, недопустимы.

«Меры по реформированию городского транспорта необходимо начинать не с масштабных сокращений маршрутов и, соответственно, специалистов, их обслуживающих, а с масштабных качественных преобразований внутри системы. Прошу Вас пересмотреть решение о сокращении количества маршрутов троллейбусов, и с учетом мнения москвичей и экспертного сообщества разработать план модернизации городской системы общественного транспорта в центре Москвы, предполагающий наращивание количества маршрутов всех видов общественного транспорта, а не их сокращение», — указал депутат в своем запросе.

Дополнительную информацию можно получить в Пресс-службе фракции КПРФ в Московской городской Думе по телефонам: (495)621-2452, (495)628-6958 или на официальном сайте руководителя фракции КПРФ в МГД А. Клычковаwww.klychkov.com

Tw: @kly4kov

Instagram: kly4kov

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *