Александр Роджерс об антироссийском демарше Андрея Парубия

Александр Роджерс об антироссийском демарше Андрея Парубия

27 августа на сайте Движения за возрождение Отечественной науки была размещена статья Александра Роджерса, в которой автор давал свою оценку заявлению Андрея Порубия, сделанном им 24 августа. Напомним, что он подчеркнул, что выступает за признание Верховной радой Украину в качестве преемника УНР, а весь Советский период — временем «оккупации».

Впрочем, представители украинской хунты и их зарубежные покровители в очередной раз, стремясь закрепить развал СССР, пытаются насадить в общественное сознание миф об «оккупации» Украины Россией. На самом деле трудовой народ Украины стремился выйти из-под власти марионеток Запада вроде Скоропадского, Петлюры и прочей нечисти. Видя, что в России предпринимается реальная попытка построения справедливого общества, Украина стремилась к воссоединению. Не следует забывать, что после установления Советской власти на Украине, РСФСР, УССР, БССР и Закавказская федерация принимали участие в образовании СССР. Где здесь «оккупация»?!

Но вернёмся к содержанию статьи Александра Роджерса. Комментируя соответствующее высказывания Порубия, он подчеркнул, что наличие подобных людей у украинских «евроинтеграторов» является плюсом. На основании чего сделан соответствующий вывод? Роджерс полагает, будто после принятия Верховной радой соответствующего постановления Харьков и таврическая губерния непременно заявят о своём намерении выйти из состава Украины и присоединятся к России. Независимость получит и «Одесская свободная республика». Бессарабия возвратиться в состав Приднестровской молдавской республики. «Подкарпатская Русь также определяется со своим статусом».

При создавшихся обстоятельствах, по мнению автора, киевская хунта напрочь забудет про Крым. Территориальная дезинтеграция Украины сделает невозможным осуществление аннексии полуострова марионеточным режимом Порошенко.

Роджерс отметил, что в случае соответствующего развития событий Украине будет выставлен счёт — ей придётся расплачиваться за «незаконную эксплуатацию/оккупацию Крыма, Новороссии и Бессарабии». Более того, эта страна лишиться каких-либо прав победителя в Великой Отечественной войне. А в перспективе Украина потеряет своё присутствие в ООН.

Автора полагает, что Украина должна будет возвратить России все здания своих посольств по всему миру, поскольку они были построены Советским союзом, следовательно — не имеют какого-либо отношения к «правопреемникам УНР».

Разумеется, это был бы идеальный разворот событий. Но в то же время следует отдавать себе отчёт в том, что марионеточная хунта Порошенко задушит в зародыше любые стремления субъектов Украины к отделению. Достаточно вспомнить, как они применяли тактику выженной земли по отношению к Донбассу. Учитывая, что в настоящее время киевская хунта имеет под своей рукой мощный репрессивный аппарат в лице СБУ, частные карательные батальоны, а самое главное — поддержку со стороны «ведущих мировых держав», которые могут в крайнем случае направить свои подразделения на помощь режиму Порошенко, то есть основания полагать, что украинская власть пойдёт на любые методы. И нужно не ожидать, когда народ на Украине начнет «пробуждаться», а объявить режим Порошенко преступным (тем более, что Следственный комитет РФ не раз предпринимал попытки возбудить уголовные дела в отношении его видных представителей), ввести контрсанкции в его адрес, а также открыто поддержать ДНР и ЛНР. До тех пор, пока Кремль этого не сделает, украинские фашисты и их заокеанские покровители будут с каждым днём наглеть в наибольшей степени.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *