В Ельцин-центре реабилитируют бандеровский нацизм

В Ельцин-центре реабилитируют бандеровский нацизм

«Пермь−36» — неофициальное название советской исправительно-трудовой колонии строгого режима для осуждённых за «особо опасные государственные преступления» в посёлке Кучино Чусовского района Пермской области, которая в своё время была превращена в Мемориальный музей истории политических репрессий «Пермь-36».В колонии преимущественно содержались военнослужащие Waffen SS, «Лесные братья» и участники батальонов ОУН-УПА.

Ниже приведены высказывания руководства музея относительно «героев» Украины, вместе с фашистами участвовавших в геноциде советского народа:

Один из «героев» фильма, Виктор Пестов, 21 сентября 2014 участвовал в Марше мира в Екатеринбурге. Характерно, что свое видение мира он отстаивал в бандеровской фуражке, а на следующем фото запечатлен в офисе НКО «Мемориал» в ходе собрания оппозиции (на фото в центре) с консулом США Маерссеном (жёлтый галстук).

По мнению независимого политолога Александра Асафова, опасения противников Ельцин-центра начинают сбываться на 100%. «Я напомню, что вся рукопожатная публика, защищавшая этот идеологический гнойник, ссылалась на необходимость его наличия для «отражения следа первого президента в истории» и отрицала использование как очередной русофобской пропагандисткой площадки. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что Ельцину посвящено лишь 25% экспозиции», — говорит эксперт.

После проведения кинофестиваля «Артдокфест», который торжественно открылся фильмом про «героического» художника Павленского и появления в сети вступительного ролика основной экспозиции стало понятно, что перед нами очередной «музей гулага» и «сахаровский центр». «Иными словами — площадка для тиражирования ненависти к стране и всему русскому», — говорит Асафов.

По его словам, открытие экспозиции, посвященной бандеровцам, «лесным братьям»и прочим коллаборационистам, сотрудничавшим с Гитлером, было вопросом времени. «Мы уже не раз видели подобное на других площадках, например в «сахаровском центре» в центре Москвы недавно проходила выставка фотографий «героических воинов АТО», которую пытались закрыть добровольцы Донбасса и пытался сорвать художник Антон Беликов. Что с этим делать? Придавать максимальной огласке сами попытки проведения подобных мероприятий, требовать закрытия. Иначе, при равнодушии или молчаливом одобрении, представители «либеральной интеллигенции» пойдут дальше. Целей своих они не скрывают — возврат к смертельному для страны ельцинизму и либеральный Майдан в Москве. Это надо понимать отчетливо», — полагает Асафов.

В своем комментарии Асафов ставит три вопроса:

1) Почему откровенно русофобская, антигосударственная, антиправославная трибуна открывается за государственные деньги?

2) Почему туда принудительным образом привлекают на «экскурсии» школьников?

3) Почему, при декларативной цели про вклад в историю конкретного человека, там широким фронтом демонстрируются вещи, не имеющие никакого отношения к Ельцину?

«Ответы по всем трем пунктам лежит на поверхности. У сторонников либеральной демократии, смертельным катком прокатившейся по стране после распада СССР, есть сильнейшее лобби во власти, родственные, корпоративные и иные связи. Ответ первый: часть представителей отдельных «башен Кремля» является либералами и открыто говорит о своих политических убеждениях и нуждается в реконструкции новейшей истории для оправдания преступлений ельцинизма. Ответ второй: это никакой не дом-музей и не «центр изучения наследия», это пропагандисткий инструмент, целью которого является не только демонстрация и трансляция своих «ценностей», но, в первую очередь, воздействие на юные открытые умы. Ответ третий неразрывно связан со вторым: это площадка для производства и трансляции всего набора идиологем, как нынче принято говорить — кузница контента», — резюмирует эксперт.

16 января инициативная группа приглашает всех неравнодушных с 17:00 до 19:00 высказать свою позицию около Ельцин-центра в Екатеринбурге.

От редакции: Т.н. «Ельцин центр» представляет собой настоящее змеиное гнездо — рассадник пропаганды идей антисоветизма и русофобии. Содержание инициируемых им мероприятий полностью выдаёт с головой т.н. «демократов», подчеркивает предательскую и антироссийскую сущность политики марионеточного ельцинского режима в лихие 90-ые. Одна героизация таких гитлеровских прихвостней (бандеровцев) говорит сама за себя. Причем в «Ельцин центре» используют методы демагогии, прославляя врагов народа. Так, утверждается, будто они воевали «против Сталина и Гитлера одновременно». Во-первых, борьба против Советской власти a priori является преступлением перед народом (поскольку борьба против социализма фактически означает борьбу за реванш буржуазии и ограбление трудящихся). Во-вторых, историки не зафиксировали ни одного факта столкновений бандеровцев с частями немецко-фашистских захватчиков. Ни одного! В частности, соответствующий ответ получили представители Союза Советских офицеров Крыма от Военно-исторического научно-исследовательского управления г. Потсдама. Более того, руководитель немецкой военной разведки Канарис на Нюрнбергском процессе сознался, что он  инструктировал Абвер по вопросу создания подполья для борьбы против Советской власти на Украине. Это во-первых. Во-вторых, о какой «правде» со стороны бандеровцев может идти речь? Как же — ответят ельцинисты, они боролись против «имперского порабощения Россией». Но это дикий бред! Никакой оккупации Украины в помине не было никогда. Русские и украинцы всегда были братскими народами.! Просто идеологи глобализма и его последователи стремятся окончательно поссорить близкие народы, чтобы окончательно  закрепить развал СССР.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *