Дональд Трамп выступил с критикой действий России в Сирии

Дональд Трамп выступил с критикой действий России в Сирии

Сегодня новоизбранный американский президент Дональд Трамп дал отрицательную оценку действиям России в Сирии. По его словам, вмешательство России в ближневосточные дела представляет собой «ужасной ситуацией».  В частности, Трамп заявил о катастрофической ситуации в Алеппо.

Соответствующее заявление практически ничем не отличается от оценок проводимой Россией антиигиловской операции со стороны других западных политиков, озвученных на протяжении последних 15 месяцев. Напомним, что все они обвиняли нашу страну в «жестокостях», в «бомбардировке мирного населения» и т.д.

Данное заявление нового президента США фактически выдаёт его с головой. Известно, что на протяжении последних месяцев им было сказано немало слов о «прекращении давления на Россию». Более того, на днях он даже выдвинул условия снятия санкций с нашей страны (среди них — активное участие Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом). Но, как видим, Трамп открыто критикует Россию за реальное противодействие экстремистам из ИГИЛа. И это говорит о том, какую политику будет проводить Вашингтон при новом американском руководстве.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *