Увеличение финансирования программы «Моя улица»

Увеличение финансирования программы «Моя улица»

Особенность проектов столичной администрации по «благоустройству» московских территорий, реализация которых началась в 2015 году, известна всем. Мы уже многократно писали и о финансовых нарушениях со стороны компаний, участвующих в реализации соответствующих программ в качестве подрядчиков, и о пренебрежении интересам сохранности природной и социальной среды мегаполиса. Казалось бы, все основания для пересмотра (а по большому счёту – для отмены) «благоустроительных» работ налицо. Но что мы видим в реальности?

Согласно утверждённому проекту бюджета столицы, до 2020 года московские власти дополнительно выделят 94,5 миллиардов рублей на финансирование программы «Моя улица». Всего, по данным экспертов, общая сумма расходов на проведение работ по благоустройству Москвы может достичь 200 миллиардов рублей.

Возникает закономерный вопрос: на каком основании закрывают глаза на многочисленные злоупотребления во время реализации программы «Моя улица»? Речь идёт и о «распилах» финансов, и об уничтожении парков, объектов социальной инфраструктуры. Может быть, нужно обратить внимание на решение более актуальных проблем: на борьбу с бедностью, на модернизацию изношенной инфраструктуры? Однако капиталу выгодно лишь то, что приносит ему дополнительные барыши. Пока будет сохраняться система, базирующаяся на всевластии частной собственности в городе (и не только), убытки будут терпеть и простые горожане, и московская экология, и природа.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *