Кандидат в депутаты Государственной Думы по 209-ому избирательному округу В.А. Ганзя о стремлении власти вовлечь в людей в электронное голосование
По материалам публикаций на странице Телеграмм-канала В.А Ганзи
К каким только уловкам не прибегают, чтобы заинтересовать москвичей электронным голосованием. Придумали даже специальный розыгрыш: участникам обещают от 1 до 50 тысяч городских баллов, причём один балл равен одному рублю.
Но электронное голосование по-прежнему вызывает у многих серьёзные вопросы. На мой взгляд, такая система создаёт слишком много возможностей для того, чтобы результаты было сложнее проверить и проконтролировать привычными способами. Поэтому давайте не позволим заманить себя призами. В розыгрыше можно получить несколько тысяч рублей, а цена результатов этих выборов для нашей жизни гораздо выше.
После выборов никуда не исчезнут налоги, штрафы, запреты и растущие цены. Поэтому я призываю прийти на избирательные участки в воскресенье, 20 сентября, и проголосовать бумажным бюллетенем. Сделать свой выбор лично и своими руками.
Но мало просто проголосовать — результат ещё нужно защитить. Для этого нам очень нужны наблюдатели на избирательных участках. Именно они следят за ходом голосования, фиксируют возможные нарушения, контролируют подсчёт голосов и оформление протоколов.
На наблюдении много не заработаешь, но в нашем случае цена вашего участия несоизмеримо выше любой выплаты. От внимательности и принципиальности наблюдателей во многом зависит доверие к реальному результату выборов.
Неужели и в этот раз мы просто позволим всё решить без нас? Изменить ситуацию можно. Для этого нужно прийти, проголосовать и защитить свой голос. Записаться в наблюдатели можно по форме.
В.А. Ганзя, кандидат в депутаты Государственной Думы по 209-ому избирательному округу
Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.