«Русская зима» как символ расколотости сознания российского государства

«Русская зима» как символ расколотости сознания российского государства

Честно говоря, я не хотел сейчас браться за какую-либо статью. Время предновогоднее, да и вообще не до публицистики было. Но события 29 декабря 2015 года заставили меня изменить свои планы.

Что же произошло 29 декабря 2015 года? Утром этого дня гражданин РФ и верный последователь губителя отечественной экономики, чмокающего упыря Гайдара Алексей Кудрин изволил негативно прокомментировать (http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/28/n_8066627.shtml) решение президента РФ В.В. Путина о введении новых санкций против Турции (http://ria.ru/politics/20151228/1350457725.html). В частности, Кудрин заявил: «Россия поменяла свою позицию в отношении санкций. Мое же мнение по этому вопросу осталось неизменным: я в принципе против экономических санкций — как против России, так и против Турции <…> Открытое взаимодействие с ведущими государствами, с соседями особенно, всегда является фактором дополнительного роста своей страны».

Эти критические замечания «лучшего министра финансов всех времен» явно перекликаются с антигосударственными и антипутинскими высказываниями главы государственного банка «ВТБ-24» Михаила Задорнова, который 28 декабря (http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/28/n_8068793.shtml) прямо предложил капитулировать перед ведущим против России войну на уничтожение Западом и повернуть вспять нынешнюю внешнюю политику России. «[Нужно сотрудничать] с Западом, который во многом определяет, хотелось бы нам того или не хотелось, правила игры на международном финансовом рынке и в целом в геополитике. И [необходимо] выйти из тренда на изоляцию, напротив, сменить его на сотрудничество», — отчеканил мистер Задорнов.

Позиция Кудрина и Задорнова, явно выражающих классовый интерес громадного пылесоса национальной измены, перекачивающего ресурсы русского и других народов России на Запад, в данном случае явно, выпукло, очевидно противоречит стратегии внешней политики Путина последних лет и является прямым вызовам конкретным решением Президента (как в приведенном выше случае с введением санкций против режима Эрдогана).

В нормальном государстве после таких высказываний государственный назначенец, каковым является Задорнов, немедленно летит со своей должности к такой-то бабушке, а бывший министр финансов получает неформальные и формальные санкции против себя как открытого иностранного агента в условиях уже идущей войны.

Вы представьте себе, что было бы, если бы (ладно Сталину) Черчиллю или Рузвельту в разгар войны граждане (не говоря уж о чиновниках) собственного государства предложили прекратить «геополитическое противостояние с осью Берлин-Рим-Токио» и наладить с ней сотрудничество… Представили?

Да что там XX век, у нас сейчас перед глазами есть вполне конкретный пример жестких действий Реджепа Эрдогана, который крайне круто обращается с местной оппозицией.

А что у нас, в России? А у нас в тот же день (!!!) 29 декабря Интернет взорвался следующими сообщениями: «СМИ: В правительстве подтвердили сообщения о переговорах Владимира Путина с Алексеем Кудриным» (https://russian.rt.com/article/139515).

А переговоры, дескать, велись о следующем: «Кудрин ведет переговоры с президентом Владимиром Путиным и другими высокопоставленными чиновниками о возвращении на должность министра [финансов]».

Напомним, что с поста министра финансов Кудрин ушел потому, что резко выступал против программы «Госвооружение», против быстрого укрепления обороноспособности страны в условиях надвигающейся войны и приближения НАТО к границам России. О чем буквально в набатном стиле заявил недавно МИД РФ (https://russian.rt.com/article/139300).

А теперь протрем глаза, прочистим уши и спросим себя: это с Кудриным, который публично осуждает решения президента и фактически координирует линию на капитуляцию России, означающую для страны – распад, а лично для Путина (и не только для него) – Гаагу, высшее должностное лицо России («в числе других высокопоставленных чиновников», как замечает «Дождь») ведет переговоры о назначении на ключевой пост в правительстве!?

Это как будет выглядеть? Министр финансов будет впрямую игнорировать решения Президента о санкциях и контрсанкциях, критиковать их, саботировать и ругать программу «Госвооружение», а также призывать к сдаче всех национальных позиций? Так, что ли?

А как может быть иначе?! Как вообще, кроме процесса острого государственного расщепления сознания (именно государственного, а не личного, расщепления), объяснить события, уместившиеся в один день (пусть в два дня)?

Возникает и вопрос о том, не отключились ли у президента и части его команды инстинкт самосохранения и здравый смысл, в определенный момент покинувшие Слободана Милошевича и Саддама Хусейна (да и Муаммар Каддафи успел совершить много фатальных ошибок, включая отказ от развития ливийской армии).

И еще один очень неприятный вопрос. Почему подал в отставку со своего поста один из вдохновителей Русской весны Алексей Чалый? Не есть ли этот шаг – реакция на приход призываемой либеральными колдунами «Русской зимы»?

Я имею право задавать эти вопросы, потому что речь идет о судьбе моего народа и моей страны, а не исключительно о судьбе лично В.В. Путина.

Ведь не зря факт «переговоров» Путина и Кудрина подтвердила только глава пресс-службы правительства Наталья Тимакова, а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков от комментариев отказался (http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/29/n_8074703.shtml), что внушает некоторую надежду на понимание Кремлем ужасающей абсурдности сложившейся ситуации, а также сущности образа, который навязывают президенту.

Вопреки мнению многих психиатров, я утверждаю, что феномен, именуемый в медицине «шизофренией», лечится. Но только в одном случае.

Этот случай – мощнейшая духовная мобилизация. Тогда психика (в том числе – массовая) исцеляется, происходит синтез всех здоровых сил.

В противном случае не исключено «лечение» электрошоком и многие другие малоприятные последствия, связанные с неизбежным распадом личности.

Я надеюсь, у высшего политического руководства есть еще возможность выбора, и этот выбор будет сделан в сторону реального исцеления государства Российского.

Это исцеление сегодня выражается в двух произнесенных Г.А. Зюгановым словах: Сталинская Весна.

Мы сделаем все, чтобы она пришла как можно скорее.

Автор: Алексей Богачев, зам. главного редактора радиогазеты «Слово», практический психолог

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *