Лидер Компартии Украины Симоненко обжаловал действия судьи, запретившего КПУ

Лидер Компартии Украины Симоненко обжаловал действия судьи, запретившего КПУ

Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обратился в Высшую квалификационную комиссию судей с жалобой на действия судьи Окружного административного суда г.Киева Валерия Кузьменко, совершенные при рассмотрении им дела о запрете КПУ, сообщает пресс-служба Компартии во вторник.

Как отмечается в сообщении, партия намерена отстаивать свои интересы «на всех уровнях», а также прилагать усилия для привлечения В.Кузьменко к дисциплинарной ответственности «за незаконный запрет КПУ».

В своей жалобе П.Симоненко перечислил нарушения, которые, по его мнению, допустил В.Кузьменко: «незаконно отказал КПУ в доступе к правосудию, что не дало возможности представителям КПУ реализовать предоставленные им процессуальные права; нарушил принципы гласности и открытости судебного процесса, назначив рассмотрение дела в порядке письменного производства; нарушил принципы равенства всех участников судебного процесса перед законом и судом, состязательности сторон и свободы в предоставлении ими суду своих доказательств и в доказывании перед судом их убедительности; нарушил правила отвода судьи».

«Указанными грубыми нарушениями судья не позволил Компартии отстоять свою правоту в суде и восторжествовать правосудию», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 8 июля 2014 года Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете на территории государства Коммунистической партии Украины. 16 декабря 2015 года суд запретил деятельность КПУ по иску министерства юстиции.

28 декабря КПУ обратилась в Киевский апелляционный административный суд с апелляционной жалобой на соответствующее постановление Окружного админсуда Киева.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *