Правительство намерено сократить объем индексации пенсий

Правительство намерено сократить объем индексации пенсий

Сегодня стало известно, что кабинет министров рассматривает возможность пониженной индексации пенсий в 2017 году. Данное предложение было озвучено на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова во время обсуждения параметров трёхлетнего бюджета. Подробное рассмотрение проблемы запланировано рассмотреть на совещании, которое премьер-министр Д.А. Медведев проведет в среду.

В качестве мер, направленных на обеспечение финансовой стабилизации, предлагается сократить уровень социальных расходов. Так, рассматривается возможность приостановки на 2017 год положений закона об индексации пенсий на уровне инфляции. Однако правительственные чиновники подчёркивают, что окончательного решения в данный момент ещё не принято.

Таким образом, власти в очередной раз пытаются переложить тяжкое бремя кризиса на плечи народа. Хотя есть множество альтернативных оптимальных способов пополнения бюджета и экономии расходов — введение прогрессивной шкалы подоходного налога, установление государственной монополии на водку, сокращение расходов на управленческий аппарат.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *