Спасите спорт от Мутко

Спасите спорт от Мутко

Депутат фракции КПРФ в Государственной Думе, глава юридической службы партии и секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, направил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву запрос с призывом отстранить министра спорта Виталия Мутко от занимаемой должности. Депутат пояснил, что в современных условиях спортивное ведомство должен возглавить настоящий патриот и профессионал в области спорта.
Соловьев также отметил, что в стране сложилась «спортивно-медицинская бюрократия», при этом настолько неповоротливая, что не может проследить за меняющимися условиями, которые выдвигают антидопинговые организации. Все это, по мнению депутата, и позиции Коммунистической партии в целом, свидетельствует о глубоком непрофессионализме руководства и системном характере проблем, которые скопились в Министерстве спорта при руководстве Мутко. Соловьев также напомнил, что в Советском Союзе руководитель футбольной сборной был отстранен от должности после того, как команда заняла второе место.
Сам Вадим Соловьев поделился, что давно не чувствовал большего позора за отечественный спорт, чем во время просмотра футбольного матча между командами России и Уэльса в рамках Чемпионата Европы. Позицию Соловьева отчасти поддержал депутат от ЛДПР Вадим Деньгин, заявивший, что футболисты должны прежде всего полюбить свою страну, а затем выступать на поле.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *