Миф и факты.

Миф и факты.

Буржуазные СМИ ведут массированную обработку сознания граждан России, систематически вбивая в народное сознание лживые штампы, подменяя факты мифами. Последнее время обработка сознания особенно усилилась, т.к. на носу выборы, а кризис многих заставляет задуматься: те ли и туда ли нас ведут?

Мы хотим посредством ознакомления читателей с реальными фактамиразоблачить очередной лживый миф.

Миф: коммунисты, включив в свою предвыборную программу национализацию минерально-сырьевой базы страны и ведущих отраслей (электроэнергетики, ж.-д. транспорта, системы связи и др.), опять предлагают «всё отнять и разделить».

Факты: во-первых, КПРФ предлагает не «отнять», а вернуть народу то, что было у него «прихватизировано».

Во-вторых, цель национализации-не «разделить» национализируемое, а создатьмощный госсектор в экономике, что позволит наполнить бюджет и придаст экономическому развитию России предсказуемый плановый характер (национализация только сырьевой базы позволит увеличить поступления с 13 до 20 млрд руб.).

В-третьих, напоминаем, что многие капиталистические государстванеоднократно прибегали к национализации для:

-осуществления структурной перестройки народного хозяйства;

-защиты потребителей от злоупотреблений монополий;

-пресечения незаконного перевода прибыли за границу;

-установления контроля за использованием финансовых ресурсов;

-обеспечения реализации главных социально-экономических целей, намеченных национальным планом.

Так, в 1940г в Великобритании ряд отраслей был национализирован правительство К. Эттли; во Франции только за последние 60 лет были проведены три широкомасштабные национализации и т.д.

Дискредитировать же предложения о национализации стремятся защитники интересов олигархически-чиновньечей верхушки, по чьим интересам она больно ударит и чьё влияние на экономику РФ в значительной степени подорвёт.

Н.А. Кудрин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *