Неплатежеспособных мигрантов стали продавать на органы

Неплатежеспособных мигрантов стали продавать на органы

Контрабандисты, помогающие мигрантам из Африки перебраться в Европу, отдают тех, кто не способен заплатить за пересечение Средиземного моря в руки торговцев органами.

Об этом на допросе итальянским властям рассказал один из арестованных в 2014 году контрабандистов, участвовавших в организации трафика мигрантов в Европу, Нуредин Атта. Свои показания он решился дать после того, как правоохранительные органы обеспечили ему защиту как свидетелю. Благодаря информации задержанного удалось раскрыть крупную сеть международной контрабанды людьми.

По его словам, неплатежеспособных мигрантов передавали египтянам, которые затем убивали их, а органы распродавались за $15 тыс. в Египте. Контрабандисты также продавали органы утонувших на пути в Италию, добавил Атта.

За соучастие в трафике людей итальянский суд приговорил Атту в феврале к пяти годам заключения. По его словам, на решение о сотрудничестве с правоохранительными органами его натолкнул трагический инцидент у острова Лампедуза в октябре 2013 года, когда в море погибли 359 человек. По его словам, реальное число погибших гораздо больше.

От редакции: Прямая торговля людьми, продажа человека на органы — это прямая практика времён варварства. Данные процессы свидетельствуют о полной деградации всего общества. Фактически дело идет к откату во времена Средневековья. Причина понятна — алчность капиталистов, переходящая всякие мыслимые и немыслимые границы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *