Активизация протестного движения на Украине

Активизация протестного движения на Украине

Сегодня стало известно, что социальный протест трудящихся Украины против антинародной политики правительства, выражающей интересы международного и местного компрадорского капитала, набирает обороты. К маршу, проходящему в Киеве под лозунгом «Европейским ценам — европейскую зарплату», присоединились жители Одессы. В манифестации принимают участие около тысячи человек. 

В самой Одессе примерно 400 человек начали пикетировать здание областной администрации. Их ключевым требованием является снижение тарифов на коммунальные услуги.

Как видим, марионеточная киевская хунта, представители которой во время свержения режима Януковича обещали народу «золотые горы», действует крайне реакционными антисоциальными методами. В этих условиях нарастание социального протеста неизбежно. Но важно направить его в верное русло в целях недопущения того, чтобы его оседлали представители других олигархических кланов. Также следует понять, что без прекращения ориентации на установки международного капитала о преодолении социальной несправедливости речи быть не может.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *