Депутат Госдумы от КПРФ А.В. Потапов направил соболезнование народу Бангладеш

Послу Народной республики Бангладеш в России

Доктору С.М. Сайфулю Хоку

Ваше Превосходительство!

С чувством глубокого прискорбия я воспринял известие о варварском захвате заложников в г. Дакка и гибели безвинных людей и полицейских, пришедших к ним на помощь. Самым решительным образом осуждаю вылазку террористов и выражаю твердую убежденность в том, что виновники гибели десятков людей, ставших жертвами чудовищного теракта, понесут заслуженное наказание. Россия последовательно выступает за искоренение терроризма во всем мире.

Мне довелось бывать в Бангладеш (по приглашению товарища Муджахедула Ислама Селима), и я с самыми теплыми чувствами отношусь к Вашему трудолюбивому и миролюбивому народу, который сохранил добрую память о вкладе мой Родины, Союза Советских Социалистических Республик, в обретение независимости Бангладеш. Выражаю уверенность, что наши страны будут укреплять взаимное сотрудничество в экономической и культурной областях на основах дружбы и преодолеют все трудности на этом пути.

Прошу Вас передать самые глубокие соболезнования семьям и близким погибших и слова искреннего сочувствия пострадавшим, премьер-министру Шейх Хасине, парламенту, миролюбивым политическим партиям, всему народу Бангладеш.

Депутат Государственной Думы ФС РФ А.В. Потапов

Фракция Коммунистической партии Российской Федерации

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *