Настырные «воспитатели»

Настырные «воспитатели»

10 лет борьбы жителей против точечной застройки около Дома Карбышева шли с тактическими уступками богатого застройщика из Казани «Ак барс» (белый барс), но с неизменной подготовкой его к окончательному прыжку на лакомый кусок московской земли – на Садовом Кольце. Каждый шаг «хищника» поддерживала власть. Но они временно отступали перед справедливыми протестами жильцов, чьи жизненные интересы ущемлялись, — и доступ солнечного света, и наличие придомовой зелени, и сохранность конструкций самого дома, и многое другое. Однако «нет крепостей, которые не смогли бы взять… (бывшие)… большевики» — нынешние властители России: стройка пошла ввысь, вглубь и вширь, в том числе в выходные и праздники, после 23 часов. В результате этого многие обитатели, изуверившись в защите от несправедливости с помощью властей, ма-хнули рукой: будь, что будет! Прямо как по Владимиру Владимирови-чу … Маяковскому –

«Смирён непокорный норов!».

Конечно, смирились не все.

Такой произвол в Москве стал обыденным. В законы внесены поправки, обеспечивающие строительных пиратов вседозволенно- стью. Недавно депутат А.Е. Парушина заработала от них травму, пре-пятствуя незаконному сносу дома на улице Погодинка.

Вот так родная власть «воспитывает» наших людей: «Помалки- вайте, ребята! Это вам наша точечная застройка (для нас – коррупци- онеров); это вам облегчённое, платное, с «бабой ЕГЭ» образование (чтоб поменьше понимали окружающее); это вам сокращаемая, плат- ная медицина (чтоб «самый непокорный» советский народ быстрее вымирал); это вам телевизор (для развлекаловки и отвлекаловки); это вам тротуарная плитка вместо прочного асфальта; расширение плат- ной парковки; обманутые вкладчики… И вообще забудьте, что ещё лет пять назад нашу «Единую Россию» называли ПЖИВ – партией жуликов и воров! Голосуйте за неё на сентябрьских выборах, кто ре- шит съездить на них от осенних огородов!».

А. Якобсон

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *