О зубах «друзей Сирии» и «орехах» Башара Асада

О зубах «друзей Сирии» и «орехах» Башара Асада

Сегодня на сайте портала «Военное обозрение» была размещена статья, в которой речь шла о сирийском вопросе. Публикуем её полностью.

Накануне в ходе своего выступления в рамках заседания Совета безопасности ООН российский постпред Виталий Чуркин призвал «партнёров» переходить от слов к делу по вопросам противодействию международному терроризму. Речь шла о проблематике сирийского конфликта, и Виталий Чуркин, чтобы не давать повода для двойных интерпретаций со стороны западных СМИ, отметил, что все участники контртеррористической кампании должны объективно оценивать складывающуюся в Сирию ситуацию.

При этом российский постпред дал понять, что Россия не откажется от поддержки действующих сирийских властей, хотя бы потому, что сирийские власти в отличие от всевозможных «координационных советов оппозиции» и прочих подкармливаемых извне организаций являются не только легитимным институтом, но и политической силой, реально настроенной на борьбу с террористическим отребьем.

Важной частью выступления Виталия Чуркина в Совбезе ООН можно назвать его слова о том, что до сих пор «партнёры», мягко говоря, без особого энтузиазма смотрят на то, чтобы перерезать главный источник существования террористических группировок в Сирии – финансирование и снабжение вооружениями.

По словам Виталия Чуркина, в области перекрытия каналов финансирования террористических группировок и поставок им оружия «есть зазоры».
Постпреда РФ в Совбезе ООН цитирует информационное агентство «Интерфакс»:

Они (зазоры) позволяют боевикам перемещаться через границы, получать деньги, оружие и материальные средства, доступ к боевым отравляющим веществам. Этому необходимо положить конец. (…) многое будет зависеть от того, откажутся ли оппоненты Дамаска от деструктивной линии, откладывающей мирную развязку. Россия ожидает от американских партнёров, а также от влиятельных региональных игроков более энергичной, а главное — позитивной линии. Переговорный процесс в Женеве следует возобновить как можно скорее.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *