Центробанк РФ ожидает снижение уровня инфляции в России

Центробанк РФ ожидает снижение уровня инфляции в России

15 июля Центральный банк РФ выступил с заявлением об ожидании замедления темпов роста инфляции в связи со снижением темпов возрастания платы на коммунальные услуги. Об этом сообщил заместитель директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Александр Полонский.

К причинам начавшегося замедления инфляции Александр Полонский отнёс «сдержанные потребительские настроения» граждан России, а также проведение умеренно-жёсткой финансовой политики. При этом он не сказал, что сделано это ценой развала экономики и снижения жизненного уровня населения.

На самом деле все попытки финансовых властей бороться с инфляцией монетаристскими методами не могут дать успеха в долгосрочной перспективе. Они лишь способствуют усугублению социально-экономического кризиса. Кроме того, основная причина инфляции лежит не в монетарных факторах, а в возрастающих тарифах сырьевых и естественных монополий. Об этом, к сожалению, практически не говорится с высоких трибун.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *