От СМИ и интернета в борьбе с терроризмом больше вреда, чем пользы

От СМИ и интернета в борьбе с терроризмом больше вреда, чем пользы

После масштабной террористической атаки во Франции россияне в очередной раз пытаются понять, как обеспечена безопасность граждан в нашей стране и действительно ли спецслужбы научились предотвращать теракты?

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, член Президиума ЦК КПРФ Леонид Калашников ответил на эти вопросы в прямом эфире Радио «Комсомольская правда»:

— В советское время о задержанных потенциальных террористах предпочитали больше молчать, но при этом были сильнейшие службы безопасности, которые работали, не раскрывая своих методов, не раскрывая методов террористов. И все получалось достаточно быстро и оперативно с точки зрения установления этих преступников. Сегодня другое время, другой мир, и общество пошло по другому пути — даже домыслы, которых на самом деле не было, все они находятся в СМИ и в Интернете. Вредит это или помогает? Думаю, что больше вредит. Например, как изготовить взрывное устройство – вы сегодня можете зайти в Интернет и узнать об этом. Конечно, это не помогает.

Но есть и другая сторона. Помогает ли система видеонаблюдения на улицах? Конечно, помогает. Посмотрите ту же Францию: Ницца, а рядом — Монако. Монако утыкано все камерами, там мышь не проскочит! А через 300 километров Ницца, где эмигранты крадут у тебя прямо часы с руки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *