Остановить насилие и террор на Украине!

Остановить насилие и террор на Украине!

Заявление СКП—КПСС

Центральный Совет СКП—КПСС выражает свою глубокую озабоченность и возмущение в связи с совершённым 13 июля бандитским нападением на кандидата в народные депутаты Украины от КПУ, первого секретаря ЦК ЛКСМ Украины Михаила Кононовича.

ЭТО БАНДИТСКОЕ НАПАДЕНИЕ ещё раз подтверждает, что на Украине установился тоталитарный режим, подавляющий любое политическое инакомыслие, готовый грубо расправиться со всеми, кто не согласен с политикой киевских властей. К этой грязной кампании насилия и принуждения привлекаются идейные наследники Шухевича и Бандеры, чьи руки по локоть в крови невинных жертв — женщин, стариков, детей.

И это происходит в государстве, руководство которого разглагольствует о приверженности общечеловеческим ценностям, любым путём стремясь втиснуться в «цивилизованную Европу». О потакании киевского режима этому подлому акту насилия свидетельствует тот факт, что до сих пор не задержаны участники бандитского нападения.

Мы требуем от киевского режима принять срочные и необходимые меры по расследованию вопиющего акта физической расправы над кандидатами в депутаты Верховной Рады от Коммунистической партии Украины. Призываем все международные организации, занимающиеся защитой прав и свобод человека, дать правовую и гуманитарную оценку действиям киевских властей.

Пора остановить насилие и террор на украинской земле!

Центральный Совет СКП—КПСС.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *