Владимир Вишняков. Дух Шёлкового пути

Владимир Вишняков. Дух Шёлкового пути

В Пекине 27 июля завершился форум сотрудничества СМИ под названием «Один пояс — один путь», проведённый редакцией «Жэньминь жибао» — главной газеты китайских коммунистов.

ТЕМА ФОРУМА — «Сообщество с единой судьбой, новая структура сотрудничества». В нём приняли участие представители 212 СМИ (в том числе «Правды») из 101 страны (в первом форуме, состоявшемся в 2014 году, участвовали посланцы 10 государств), а также известные учёные, бизнесмены, высокопоставленные работники правительства Китая. Они обсудили актуальные вопросы участия печатных и электронных СМИ в реализации предложенного китайскими коммунистами и реализуемого властями КНР совместно с руководством более чем 30 стран мира комплексного проекта укрепления нового типа взаимовыгодного сотрудничества народов Азии, Европы и Африки, которому предстоит, как говорят в Китае, начать новую историю знаменитого Шёлкового пути, проложить дорогу к созидательному сообществу государств, исключающему насаждаемый США и их пособниками неоколониализм под видом глобализации.

На форуме обсуждались вопросы, связанные с вызовами, которые новые медиатехнологии бросают традиционным СМИ, а также проблемы создания комплексных средств массовой информации нового типа, способных, по словам участников форума, немало сделать для укрепления духа Шёлкового пути.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *