Из материалов круглого стола, посвящённого проблемам «Мосгортранса»

Из материалов круглого стола, посвящённого проблемам «Мосгортранса»

(По результатам круглого стола 18 марта 2016 года)

Доклад Уполномоченного 
от Инициативной группы
 
работников ГУП «Мосгортранс»
 
по ФАТП Зимина В.К.

«Дорогие коллеги. Прошло уже много времени с тех пор, как в Московской городской Думе собрались водители и депутаты с тем, чтобы обозначить и выработать решения по существующим проблемам транспорта. 

Львиная доля трудящихся утверждает, что ни чего не изменилось, что теперь всё продолжается в ту же сторону. Отвечаю, всё продолжается только по одной причине — круглый стол был открытым, а большинство выбрало трусливую позицию выжидания, чем же всё кончится.

Я, как работник Филёвского парка, имею право сообщить о достижениях стола на нашем конкретном предприятии. До реализации резолюции ещё очень далеко, по некоторым пунктам и не приступали, но случилось нечто большее чем реализация бумаги.

Трудящихся стали слышать! Вот конкретные пункты по которым произошли перемены:

1.Уполномоченный имеет с директором парка договор, что все вопросы он будет решать в первую очередь с ним путём срочных переговоров, в любое подходящее для этого время (без учёта часов приёма);

2.Служебные и докладные записки с авторством трудящихся рассматриваются в приоритете;

3.Тельман Ханалович Исмаилов лично прорабатывает вопросы по технической части и работе ремзоны, особенно по докладным;

4.Риторика руководства медленно, но верно меняется в пользу переговоров, а не репрессий.

5.ВЫ СВОБОДНО МОЖЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!!! РЕПРЕССИЙ В ОТНОШЕНИИ ТЕХ КТО ОБЩАЕТСЯ С НИМ НЕ БУДЕТ!!! БОЛЬШЕ НИ КОГДА!!! ЛЮБОЙ УВОЛЕННЫЙ ИЛИ ПРИЖИМАЕМЫЙ ЗА МЕНЯ СОТРУДНИК БУДЕТ ПОД ЗАЩИТОЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ И МОЙ ДОЛГ ПОМОГАТЬ НЕБЕЗРАЗЛИЧНОМУ ТРУДЯЩЕМУСЯ!!!

На мой взгляд это очень важные изменения. В сравнении с предприятием НАТП и способом ведения дел там, мы должны ценить и оберегать те достижения, которые пришли в наш парк. 

Разумеется, всё быстро не перестроить, и остаются руководители, надеющиеся, что их «пронесёт», что мы не заметим, что они могут продолжать работать в стиле бандитов из 90-х.

Работы ещё много, есть ещё в плане работы много мероприятий, которые должны донести до руководства волю трудящихся. Но уверяю вас, мои товарищи, не будьте безразличны, но будьте справедливы, это наш пусть — путь честных рабочих».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *