Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин сообщил, что на Секретариате ЦК КПРФ, который провёл Г.А.Зюганов, обсуждались вопросы об итогах работы делегации КПРФ в связи с мероприятиями, посвящёнными 450-летию основания города Орла и об итогах регистрации кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва и ходе регистрации кандидатов в депутаты в законодательные (представительные) и исполнительные органы власти в ряде субъектов РФ в сентябре 2016 года.

Процесс регистрации списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ уже завершен. Зарегистрировано 385 человек, шесть кандидатов не прошли регистрацию (в том числе член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов). По одномандатным округам зарегистрированы 223 кандидата, также ожидается, что два наших кандидата будут зарегистрированы в ближайшее время. В 7 регионах избираются главы исполнительной власти. Было отказано в регистрации кандидату в губернаторы Тверской области В.Г. Соловьеву.

В настоящее время уже определена форма бюллетеня. В нём, помимо партии будут указаны фамилии идущих по списку кандидатов.

Согласно социологическому опросу за КПРФ в Москве собираются голосовать от 10% до 15% избирателей. Из существующих проблем на первое место москвичи ставят рост цен (57%), на второе высокие тарифы ЖКХ (52,5%), и на третье — снижение доступности медицины и плохое качество медицины. Население о предстоящих выборах информировано плохо. Две трети москвичей не знают, когда будут выборы.

13 августа в связи с юбилеем Фиделя Кастро (девяностолетие) в Москве открывается выставка, посвящённая этому событию.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил,  что 24 августа с 11.00 до 14.00, сбор с 10.00, пройдёт акция под названием «Галерея кандидатов». На Тверской улице, где будут выставлены кубы кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КПРФ. У кого нет кубов, их следует изготовить. На кубах должны быть отображены, предложенные партией 10 тезисов по выводу страны из кризиса и то, с чем кандидат идёт в ГД ФС РФ помимо программы партии. Одномандатники должны утвердить содержание своей агитации на кубах в окружных комиссиях по той же схеме, как и все агитационные материалы.  На каждой грани куба необходимо указать реквизиты, номер договора и что агитация изготовлена и оплачена со счёта кандидата. Кроме того, за 10 дней, то есть не позднее 14 числа, кандидат в депутаты должен подать заявки в окружную комиссию и мэрию, что проводит пикет с использованием легко-разборной конструкции, по такому-то адресу.  Помимо кандидатов в мероприятии должны участвовать агитаторы с символикой КПРФ. Нужно создать информационный повод.

Владимир Романович сказал, что сейчас все кандидаты, которые начинают выставлять кубы встречаются с нелепостью когда на основании 10 закона им отказывают в использовании кубов. Стражи порядка действуют по инерции, как будто мы проводим массовые мероприятия. Мы массовые мероприятия не проводим, и кандидат в депутаты по закону имеет право встречаться с избирателями с использованием легко-разборной конструкции.

В настоящее время КПРФ проводит протестные акции в связи с отказом в регистрации нашим коммунистам С.П.Обухову и В.Г.Соловьёву. Возле ЦИК и администрации Президента уже была проведена депутатами ГД ФС РФ встреча с избирателями. Теперь проводится одиночное пикетирование. Со следующей недели можно будет увеличить число пикетчиков. На 20 августа уже подана заявка на проведение митинга в Москве на площади Дзержинского, начало в 11.00. Митинг «За честные выборы» состоится, если суды будут стоять на своём и не восстановят кандидатов от КПРФ.

6 сентября пройдёт форум по социальной сфере (медицина, образование, сфера социального страхования и ЖКХ), где по данному вопросу будет выработана программа к предстоящим выборам. КПРФ провела экономический форум, форум по сельскому хозяйству. На каждом форуме рассматривается программа с которой мы идём на выборы.

10 сентября в Лужниках  будет праздничный концерт. Выступит Зюганов с подведением итогов, оценкой и перспективами. На Московское отделение выделят три тысячи билетов с указанием мест.

Первый секретарь МГК ЛКСМ В.В.Обуховский сообщил, что 13 августа пройдёт День Физкультурника. На ВДНХ будет организован волейбольный турнир, сбор в 11.00, начало в 12.00. Мероприятие рассчитано на пять часов.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков в своём выступлении сообщил о том, что при проведении соцопроса, где за КПРФ собирается проголосовать 10-15%, есть ещё цифра, — это 32% избирателей, которые не определились за кого будут голосовать. Московским коммунистам следует усилить свою активность в борьбе за их голоса. Андрей Евгеньевич напомнил, что 90% москвичей знают, что с несправедливыми поборами на капремонт борются именно коммунисты.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов  сообщил, что у кандидатов  в депутаты ГД ФС РФ появится график выступления в эфирах и напомнил, что секретари должны сдать список растяжек на балконы.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов напомнил, что срок подачи кандидатов на резерв, это 18 августа до 18.00. Это первый этап по замене членов УИК с решающим голосом. После того, как городская комиссия примет решение по формированию резерва, его опубликуют, будут розданы бланки писем с которыми надо обратиться в свои территориальные избирательные комиссии с предложением произвести замену такого-то товарища (прикладывается его заявление о добровольном выходе) и подать фамилию того, кто включён в резерв и утверждён городской избирательной комиссией. Всё это надо сделать до 4 сентября.

Секретарям партийных комитетов были розданы бланки на членов УИК с совещательным голосом.

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин поздравил первого секретаря партийного комитета Краснопресненского МО Юрия Алексеевича Политухина с 75-летием.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *