Народ и партия едины, но пищу разную едим мы!

Народ и партия едины, но пищу разную едим мы!

Экономический кризис не закончится у нас до тех пор, пока не сменится породившая его верхушка – вот что надо понять наивным гражданам.

Мечтали затянуть пояса? Гордо перейти на картошку с салом? С вызовом всему миру носить бабушкины перелицованные платья и дедушкины сапоги?

С нашей «всенародно избираемой» властью мечты сбываются. Правда, у всех по-разному.

Под конец советской власти в народе гулял такой язвительный стишок: «Народ и партия едины, но пищу разную едим мы». Собственно против этой несправедливости и выступили граждане, сметая СССР – ну, или во всяком случае не препятствуя его развалу. А что вышло на конце? Когда место КПСС заняла «Единая Россия», у народа и его властителей не только пища стала разной, но и вообще все – от жилищ, мест отдыха и обучения детишек до морали.

Особенно это «единство противоположностей» проявилось в нынешней кризис. Один госолигарх ржет над тем, что люди могут жить в двухкомнатных квартирах, другой на личном самолете возит жучек за границу, третий шлет учителей на отхожие заработки, как когда-то слали крепостных… Доходы чиновников, боссов госкорпораций и прочего начальства на фоне нищающих миллионов резко выросли: продажи самых дорогих авто бьют в Москве все прежние рекорды. То есть когда одни, хрипя, затягивают пояса, у других карманы лопаются от избытка денег. Патриотизм, объявленный Путиным нашим главным объединяющим началом, бесплатный у нас только для народа.

Пополнить разворовываемый чиновниками бюджет России призваны новые сумасшедшие налоги на жилье, садовые участки, капремонт убитого жилфонда… Платить теперь их будут все «дорогие россияне», отказывающие себе и своим детям в элементарных покупках. И после выборов, к гадалке не ходи, большинству придется еще туже затянуть свои пояса – чтобы меньшинство могло еще вольготней распоясаться.

Как говорится, не жили хорошо, нечего и привыкать…

Есть, правда, проблема: картошкой с салом не заменить дорожающие лекарства, не покрыть расходы на транспорт, на растущие в цене услуги ЖКХ, на детскую одежку. И уж, конечно, даже смешные для графьев Шуваловых, проживающих в огромных замках на Рублевке, малометражные квартиры становятся недосягаемой мечтой для большинства.

И вот что самое ошеломляющее: рост нищеты и резкое сокращение потребления происходят в сверхбогатой стране, владеющей почти 30-ю процентами мировых природных богатств – и в тот период, когда весь мир стабильно развивается без кризисов и финансовых бурь!

И все это падение, приторможенное кое-как под выборы – не конец, а начало экономического краха вороватого режима, избравшего главным своим делом незаконное обогащение.

Николай Юренев

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *