«Ставим ЦИКу кол!»

Единицу за честные выборы поставили Центральной избирательной комиссии московские коммунисты во главе с первым секретарем МГК Валерием Рашкиным. 19 августа они провели возле администрации президента пикет в поддержку Сергея Обухова, которого ЦИК не зарегистрировал в списке кандидатов в депутаты в Государственную Думу от КПРФ по надуманным основаниям.

Депутаты Госдумы, Московской городской думы, активисты КПРФ и просто неравнодушные граждане высказались в поддержку Обухова и потребовали включить его в список КПРФ. «По социологическим опросам он побеждает, поэтому решили таким образом устранить сильного кандидата. Нет сильного кандидата от КПРФ – нет проблемы. Мы ставим ЦИКу кол за честные выборы! Но нас не сломать! Танки грязи не боятся!» – сказал Валерий Рашкин.

«Это методы девяностых годов, они отдают нафталином, но их зачем-то снова вытащили на свет», – возмутился депутат Госдумы Александр Потапов.

Это нарушение, конечно, далеко не единственное на этих выборах. Выступавшие кандидаты в депутаты рассказали о сильнейшем административном давлении, которое на них оказывается, и поддержали Валерия Рашкина, которого в последнее время усиленно поливают грязью федеральные СМИ.

В заключение мероприятия депутат Владимир Родин пригласил всех собравшихся на акцию «Галерея на Тверской». В рамках этой акции 20 московских кандидатов от КПРФ выйдут на Тверскую улицу с кубами, агитационными материалами и пообщаются с избирателями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *