Валерий Рашкин: «НТВ должно ответить за свою телеотрыжку!»

Недавно на телеканале НТВ в рамках программы «ЧП. Расследования» был показан фильм «Красная крыша», в которой было сказано о якобы имевших место связях депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с криминалом. В ответ на обращение Рашкина на имя руководства телеканала был дан ответ, в котором НТВ заявило, что это журналистское расследование не относится «ни к предвыборной агитации, ни к информированию избирателей».

«Телекомпания НТВ прислала мне циничную отписку», — заявил Валерий Рашкин. Кроме того, парламентарий считает позицию НТВ откровенно хамской и противоречащей законодательству: «Пустившие этот фильм в эфирное время великолепно понимали, что вся эта клевета будет воспринята зрителями в контексте грядущих выборов. Бессовестно лгать, что данная телеотрыжка не имеет отношения к предвыборной агитации – в духе данного канала, но не закона», — сказал депутат. «То, что происходит на телеканале НТВ, говорит лишь о том, что сегодня основная цель, в частности, этого канала заключается в промывке мозгов населения. НТВ действует в самых отвратительных традициях Геббельса», — добавил коммунист.

«В России сегодня права человека и закон попираются, оказывается, у нас есть какое-то особенное «телевизионное право», я обращусь в суд», — заявил Рашкин. «Я считаю, клевете не место на российском телевидении. Пока что не могу сказать, когда: до или после выборов, но я буду защищать свое честное имя. Кроме того, для меня имеет принципиальное значение, будет ли дана отмашка на эту выходку псевдожурналистов, или они ответят за свои «расследования» по всей строгости закона», — заявил депутат.

«Я знаю, что большинство наших граждан думают головой, а не телевизором. Ибо современное российское телевидение полностью отучает людей думать!», — заключил депутат.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *