Станислав Сливко. ЕР и ЛДПР — душа в душу

Станислав Сливко. ЕР и ЛДПР — душа в душу

ЕДИНЫЙ день голосования Хабаровский краевой комитет КПРФ встретил с отключенной телефонной связью и Интернетом. Обнаружилось, что «внезапно» возникли некие неполадки, устранить которые получится никак не раньше понедельника, т.е. когда выборы и сама процедура подсчёта голосов останутся позади. Кому понадобилось оставлять без связи избирательный штаб коммунистов — вопрос риторический. Тем не менее выход был найден: мобильный Интернет и телефонная связь заменили стационарную аппаратуру.

Всеми средствами власть давала понять, что не заинтересована в высокой явке избирателей — в адрес Хабаровского краевого комитета КПРФ поступили жалобы на игнорирование вызовов мобильных групп избирательных комиссий для голосования на дому. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре многие граждане не знали, где находятся их избирательные участки. Значительным было и число тех, кто

предпочёл провести солнечный и тёплый выходной день на дачных участках или отдыхая. В результате явка на выборы депутатов Государственной думы в Хабаровском крае составила рекордно низкие 37% (в 2011 г. 53,2%). Это позволило мобилизовать административный ресурс и «продавить» нужный результат для «Единой России», которая набрала 38%.

За КПРФ на территории Хабаровского края проголосовали 16% избирателей. Любопытно, что на выборах-2016 «Единая Россия» и ЛДПР в Хабаровском крае действовали, как говорится, душа в душу: по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70 ЕР не стала выдвигать своего кандидата, оказала поддержку ставленнику ЛДПР Сергею Фургалу. В «знак благодарности» ЛДПР отказалась от критики «Единой России», сосредоточившись на саморекламе и нападках на КПРФ в своей прессе. В результате утром 19 сентября, «протащив» своего кандидата в Госдуму, ЛДПР поблагодарила краевую избирательную комиссию «за хорошую работу», а губернатор края В. Шпорт отметил, «что «Единая Россия» и ЛДПР готовы объединить усилия» и консолидироваться. Комментарии, как говорится, излишни.

От редакции: Следует заметить, что фактический союза ЛДПР и «Единой России» был вполне ожидаемым. Начать с того, что фракция Жириновского в Государственной думе голосовала за основные правительственные законопроекты (и за антинародные в том числе). Более того, лидер ЛДПР регулярно пытался раскрутить истерию антисоветизма. Чего говорить, если в 2006 году он был единственным представителем российской делегации в ПАСЕ, проголосовавшим за утверждение резолюции о приравнивании коммунизма к нацизму. И ожидать, что он объединиться с коммунистами, было бы наивностью. 

Следовательно, те, кто голосовал за ЛДПР на думских выборах и собирается отдать свой голос за кандидата от данной партии на президентских выборах, должны понимать — фактически они голосуют за нынешнюю власть, за её антинародную политику. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *