Валерий Рашкин: «Мы – не Голландия, тут холодно, можно всё обморозить»

В Москве в ближайшее время будут установлены открытые уличные туалеты. В частности, писсуары появятся вблизи станции метро «Речной вокзал». После успешных испытаний планируется их внедрение по всей стране.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин считает эту идею не «совсем здоровой»: «Мы – не Голландия, тут холодно, можно всё обморозить. Да и не совсем эстетично всё это будет выглядеть. Про гигиену и вовсе говорить нечего. Вообще не пойму, кому в голову взбрела такая нездоровая идея», — добавил депутат. «Именно поэтому я написал обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить установки подобных конструкций», — заявил парламентарий.

По мнению Рашкина, к российским традициям данное нудистское новшество не имеет никакого отношения: «Идешь по городу, стоят спортплощадки, храмы, старые советские здания и тут бах – писсуар. Это не по-нашему», — заключил Рашкин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *