Заседание Бюро МГК КПРФ 18 октября 2016 года

На заседании Бюро МГК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на заседании фракции КПРФ в ГД РФ обсуждались текущие вопросы. В Государственной Думе ввели новшество, обязав депутатов посещать все депутатские заседания. За прогулы будут штрафовать рублём и лишать депутатских мандатов. Налицо попытка сделать все фракции ручными, ведь помимо сидения в Думе и нажимания кнопок есть ещё улицы, митинги, регионы, круглые столы. У депутатов будет режим, три недели пленарных заседаний и одна неделя – это работа в округе. Помощники депутатов Государственной Думы подчинены Володину, помощников тоже прибирают к рукам. Сейчас главный вопрос в Государственной Думе – это вопрос бюджета. Правительство подготовило проект бюджета на ближайшие три года. Уже сейчас очевидно: бюджет остаётся либеральным и ничего кардинального Правительство в своей политике менять не собирается. Не предлагаются никакие качественные перемены, не предпринимается никаких шагов для того, чтобы сделать государство социальным. Озвучиваются лишь отдельные разрозненные меры, которые если даже и будут реализованы, то в рамках существующей системы ничего не способны изменить.

Также Валерий Фёдорович сообщил, что в ближайшую пятницу состоится семинар-совещание, а в субботу пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. Он будет посвящён подведению итогов выборов и постановке новых задач.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сказал, что на последнем заседании В.И.Кашин рассказывал о положении в сельском хозяйстве. Деревня по-прежнему умирает. Сельскохозяйственная техника закупается за рубежом, своего ничего нет.

Первый секретарь МГК ЛКСМ В.В.Обуховский доложил, что приближается 29 октября – День Рождения комсомола. В связи с этим планируется концерт на 31 октября, который пройдёт во Дворце пионеров. Начало в 18.00. Будет спецвыпуск газеты, посвящённый этой дате.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что 7 ноября в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции планируется шествие и митинг, сбор в 15.00 на Пушкинской площади, начало движения в 16.00. Московской организации надо вывести на демонстрацию три тысячи человек. На 7 ноября запланировано возложение венков и цветов к Мавзолею В.И.Ленина.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов проинформировал собравшихся, что 1 ноября состоится День секретаря.

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин доложил вопрос о финансово-хозяйственной деятельности в московском городском комитете и дальнейших перспективах. В прениях выступили С.А.Сидоров, Ю.Е.Лапин, П. М.Тарасов, Д.А.Парфёнов, В.В.Обуховский, Б.В.Мызгин.

А.В.Потапов доложил, что отчётно-выборные собрания в МГО КПРФ идут в соответствии с планом. На 17 декабря намечена городская конференция МГО КПРФ.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *