Вопросы Мэру Москвы Собянину С.С.

Вопросы Мэру Москвы Собянину С.С.

— Уважаемый Сергей Семёнович! Прошу Вас, назвать сроки вывода   «Мусоросортировочного завода» расположенного по адресу: Алтуфьевское шоссе д.51. Данный завод размещён в нарушение экологических и технических норм вблизи жилого сектора и представляет опасность для жизни и здоровья   москвичей проживающих по адресу: Алтуфьевское шоссе д.40, 40а, 42, 42А и Высоковольтный проезд д.1 корпуса1-2-3-4-5-6-7.

— Уважаемый Сергей Семёнович! Прошу Вас, отменить проект    строительства   ТПУ в районе Отрадное.   Данный проект   нецелесообразен   по   причине отсутствия транзитных магистралей, платформ пригородных электричек, конечных автобусных междугородных автобусов и т.д. В центре района Отрадное уже сложилась своя особенная архитектура и планировать здесь строительство ТПУ является грубейшим нарушением прав жителей на благоприятную окружающую среду .   Прошу Вас, уважительно отнестись к просьбам жителей Отрадного, которые передали в Мэрию уже более15 тысяч подписей под требованием не допустить застройки центра Отрадного торговыми и техническими объектами, офисными застройками и коммерческим жильём.

— Уважаемый Сергей Семёнович! Самым слабым звеном в управлении города Москвы являются руководители районных органов государственной власти. Бывают случаи когда главы Управ некомпетентны в вопросах содержания   жилого фонда района, не контролируют качество проведения работ по подготовке жилых домов к отопительному сезону. Зачастую опрессовочные работы проводятся только на бумаге, без реально выполненных работ. Это подвергает жилищно-коммунальное хозяйство серьёзной опасности и в случае аварии в холодное время года приводит к многомиллиардным потерям бюджетных средств при выполнении ремонтных работ. Также   главы Управ районов города Москвы не контролируют борьбу с распространением наркомании среди детей и подростков, слабо взаимодействуют в этой части с руководством ОВД районов. В этой связи возникает вопрос, почему Правительство г.Москвы не использует компетентные кадры для назначения на должности глав Управ из состава депутатов Московской городской Думы и депутатов Советов депутатов? Считаю что такие кадры необходимо задействовать для создания конструктивной конкуренции среди кадрового резерва на должности глав Управ районов г. Москвы.

С уважением: Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *