Резолюция митинга, посвященного 99-ой годовщине Великого Октября

Резолюция митинга, посвященного 99-ой годовщине Великого Октября

Мы — участники митинга, посвященного 99-ой годовщине Великого Октября, собравшись на площади Революции в Городе-Герое Москве, подтверждаем свою верность идеалам социализма и пролетарского интернационализма и отдаем дань памяти поколениям революционеров — борцов за уничтожение эксплуатации человека человеком и построение справедливого общества, мечту о котором наши отцы и деды сумели сделать явью.

Осенью 1917 года свершилось одно из величайших событий в истории человечества, ставшее прорывом в будущее. Трудящиеся под руководством партии большевиков во главе с В.И.Лениным свергли буржуазную власть, уничтожили пережитки самодержавия, установили советское народовластие и начали строить справедливое общество. На свет появилось первое в мире государство рабочих и крестьян. Свободный народ под руководством Коммунистической партии провел социалистическую модернизацию отсталой царской России, создал могучую экономическую базу, совершил культурную революцию, ликвидировал неграмотность и беспризорность, спас мир от коричневой чумы фашизма, проложил человечеству дорогу в космос. Великий Октябрь на деле доказал возможность победы труда над капиталом.

Сегодняшняя власть в России своими руками загнала страну в глубочайший социально-экономический и политический кризис. Правительство, следующее либерально-буржуазным курсом реставраторов капитализма, делает все, чтобы защищать незаконные интересы эксплуататоров и угнетателей трудящихся, растоптать права граждан, пропагандировать идеи откровенных антисоветчиков и русофобов, очернить героическую историю нашей страны, отравляя память целых поколений советских людей.

Власть олигархов и чиновников от партии «Единая Россия» и ее сателлитов безраздельно правит в стране. Последние выборы, превратившиеся в унизительный фарс и спецоперацию по укреплению господства олигархическо-бюрократической верхушки, наглядно продемонстрировали существующее положение. Правящие круги фактически перешли к диктату своей воли, растаптывая мнение народа и попирая его конституционные права. Доказательством этого служить предлагаемый антисоциальный бюджет нищеты и разрухи.

На фоне ослабления государства Запад готовится объявить Россию «страной-изгоем». Судьба Югославии, Ирака, Ливии, Сирии красноречиво напоминает о грозящей катастрофе.

Мы считаем, что сегодня экономическая и политическая ситуация ставит нас перед выбором: либо социализм, либо окончательный развал государства. Великий Октябрь не остался в прошлом, настает время вспомнить ленинские и сталинские заветы, вернуться на творческий революционный путь – путь социализма XXI века.

Мы подчеркиваем: сегодня наша Родина сильна наследием дедов и отцов, отдававших жизнь за идеалы социализма, за лучшее будущее для своих детей. С нами Ленин и Сталин, Дзержинский и Фрунзе, Александр Матросов и Зоя Космодемьянская, Жуков и Рокосовский, Королев и Гагарин. За нами миллионы истинных патриотов Страны Советов.

Через год мир будет отмечать столетний юбилей Великого Октября, Мы готовы сделать это широко, массово и достойно. Это наш долг перед героями революции. Перед советским народом – созидателем и победителем!

Сегодня мы решительно требуем воплощения в жизнь идеалов Великого Октября и во весь голос заявляем: «Мир – народам! Заводы и фабрики — рабочим! Землю — крестьянам! Хлеб – голодным!»

Мы призываем объединиться всех сторонников идеалов социальной справедливости, всех патриотов страны вокруг Коммунистической партии Российской Федерации, чтобы добиться победы труда над капиталом, вернуть власть и собственность народу.

Мы зовем в свои ряды рабочих и инженеров, учителей и врачей, ученых и тружеников села. Мы зовем в свои ряды всех, обладающих мужеством и совестью, энергией и стойкостью, всех, кому дорого будущее Родины и грядущих поколений. Вставайте в авангард борьбы за лучшую жизнь, за социальное освобождение. Вместе мы проложим дорогу будущему, дорогу в социализм!

Мы уверены: Путь России – вперед, к социализму! Наше дело правое! Победа – за нами!

С праздником Великого Октября!

7 ноября 2016 года Площадь Революции, город-герой Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *