Официально Минфин заявляет — нищета граждан России его цель!

Официально Минфин заявляет — нищета граждан России его цель!

Вчера на сайте Движения за возрождение Отечественной науки была размещена статья, в которой речь шла об антинародных идеях финансовых властей России. публикуем её полностью.

Сухой остаток с Юрием Пронько «Царьград ТВ». Журналиста сложно поразить цинизмом, профессия обязывает быть беспристрастным и объективным, но порой слова и действия тех, кто персонально отвечает за развитие экономики и повышение благосостояния граждан, в буквальном смысле ставят в тупик.
Вы обязаны знать поименно «героев нашего времени», которые ноги вытирают о российский народ.

Знакомьтесь: нынешний заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. В лихие 90-е работал в Банке России, после — в одном из британских банков. В 2012 году получил назначение в Минфине. Вы спросите, почему он герой? Ответ следует из его высказывания в столь любимом им Лондоне, на конференции, организованной Московской биржей, председателем Совета директоров которой является «гуру либеральной мысли» господин Кудрин. Вот эта цитата: «Сокращение реальных зарплат приведет к снижению жизненного уровня россиян, но поможет повысить конкурентоспособность России и сбалансировать экономику страны». Произнесены эти слова были год назад, но сейчас становится понятен весь цинизм проводимой финансово-экономическим блоком правительства и Центробанком политики, которая направлена на тотальное обнищание населения России. Этот курс «герои нашего времени» называют «новой стабильностью». Главный посыл – за счет погружения граждан страны в пучину беспросветной нищеты будет достигнута сбалансированность экономики и повышена конкурентоспособность страны. То есть один из замов Силуанова и не думает скрывать, за чей счет будет достигнута макроэкономическая стабильность. Естественно, за наш с вами! За счет снижения реально располагаемых доходов граждан России. От т.н. «либералов» я постоянно слышу мантру «мы в нулевые жили не по средствам, пора затянуть пояса». Кто в России жил не по средствам? Обычные граждане? Или те, кто крутился вокруг спекулятивных (ростовщических) операций, которые загнали российские массы в беспросветные долги, а сейчас сообщают о «жизни не по средствам»?!

От редакции: Словом, заместитель министра финансов повторяет мантры, распространяемые идеологами международной буржуазии. Домыслы о том, будто сокращение социальных гарантий будет способствовать мифическому «повышению» экономики — версия МВФ, Всемирного банка, ВТО, навязываемая полуколониям и колониям с целью ликвидации населения земного шара как «ненужного» и «избыточного», а также в целях развала местной экономики (разумеется, посредством искусственного сокращения платёжеспособного спроса). При этом они сознательно умалчивают о том, что повышение зарплат и социальных гарантий приводит как раз к увеличению покупательной способности, а следовательно — к активизации росту реального сектора экономики. Тем более, что практика подтвердила последний тезис. А что касается т.н. «конкурентоспособности», то рассуждения буржуев о необходимости обнищания народа — верх лицемерия. Вы говорите, повысятся издержки? А что же вы, господа либералы, постоянно повышаете ставку по кредитам, налоги для реального сектора экономики, сквозь пальцы смотрите на взвинчивание цен и тарифов сырьевыми и естественными монополиями? Разве соответствующие действия не ведут к повышению производственных издержек?! Тоже самое относится и к самим капиталистам. Вы, эксплуататоры трудящихся, рассуждая о том, что народ должен получать копейки, иначе, дескать, конкурентоспособность рухнет, при этом в геометрической прогрессии увеличиваете премии, бонусы и прочие выплаты членам менеджмента. Все это видят на примере деятельности «Роснано», «Газпрома», «Роснефти» и т.д. 

И потом, предложения о сокращении потребления населением — в условиях и без того кризисной демографической ситуации, носят вредительский характер. Недаром В.Ф. Рашкин в июле 2015 года выступал с инициативой возвращения в Уголовный кодекс РФ статьи «Вредительство». К сожалению, руководители правоохранительных органов не отреагировали. Однако если бы соответствующая статья вступила бы в силу, то её следовало бы обязательно применить и в отношении тех, кто искусственно довёл экономику России и уровень жизни народа до коллапса. В частности к тем, кто не скрывает, что их целью является обнищание народа нашей страны. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *