2 декабря будет повышена плата за автомобильную парковку в Москве

2 декабря будет повышена плата за автомобильную парковку в Москве

Вчера средства массовой информации, ссылаясь на источники в Департаменте транспорта Москвы, сообщили, что 2 декабря будет введён новый тариф на платную парковку на некоторых столичных улицах. Новые правила предусматривают повышение платы за автомобильную стоянку в течение первых тридцати минут до 50 рублей, а в течение часа — до часа. В свою очередь, представители федерального министерства транспорта поддержали идею почасового тарифа. 

В качестве обоснования соответствующих действий власти, как правило, ссылаются на «огромную загруженность» автомобильных парковок. Правда, они периодически допускают оговорки о том, что плата за стоянку будет повышена лишь на тех улицах, на которых весь день отсутствуют свободные места для парковки. Однако учитывая факт перегруженности центра Москвы (и не только) автомобилями, можно быть уверенным в том, что тарифы повысят едва ли не повсеместно.

Эксперты справедливо отмечают, что данный шаг в кризисных условиях тяжело отразиться на материальном положении неимущих людей. Повышение платы за автомобильную парковку, равно как и введение платы за стоянку машин как таковой, действительно антинародная мера. Она лишний раз доказывает намерение «верхов» перекладывать тяжесть кризиса на плечи трудящихся. А аргументы об «отсутствии финансовых ресурсов», которые якобы необходимо получить любой ценой, в связи с чем, дескать, приходится повышать тарифы, являются демагогией. Сколько заработали на платной парковке те, кому перечисляют деньги владельцы автомобилей? Об этом ни слова не говорят. И потом, об укрощении аппетитов столичной олигархии (не говоря уже о национализации корпораций), о сокращении непомерных расходов на управленческий аппарат буржуазные власти вообще умалчивают. Данное обстоятельство в очередной раз выдаёт их с головой.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *