Подвиг героев зовёт к борьбе

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ штаб протестных действий вместе с организациями КПРФ начал проведение массовых акций, посвящённых 75-й годовщине победы Красной Армии над немецко-фашистскими захватчиками в декабре 1941 года. Они должны закончиться мощными народными выступлениями по всей России и акцией в Москве 21 декабря. Об этом заявил, открывая 6 декабря очередное заседание штаба, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Примечательно, что нынешние российские власти явно примазываются к этой славной дате советской истории, интерпретируя её как победу России и Российской Армии. На самом же деле в битве под Москвой геройски сражались, стояли насмерть представители народов всех республик Советского Союза, и это была их общая победа. Поэтому и отмечать её надо как победу советского строя, социализма над ударным отрядом мирового империализма.

В. Кашин отметил, что в ходе развёртывания праздничных акций необходимо использовать все имеющиеся возможности для доведения до сознания народа мысли о том, что только решимость советских людей противостоять врагу на фронте, выполнять и перевыполнять производственные планы на производстве под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы!» помогла победить ненавистного врага.

Участие в акциях, проводимых по инициативе КПРФ и её союзников, — это лучшая дань памяти подвига павших в боях под Москвой советских солдат, ценой своих жизней защищавших родину Великого Октября и социализма. После победы над захватчиками на подступах к советской столице с облегчением вздохнули не только советские люди, но и народы оккупированных нацистами европейских государств.

— Сегодня задача всех входящих в состав Общероссийского штаба протестных действий структур, как в Москве, так и в регионах, организовать и массово и разнообразно провести в эти дни памятные мероприятия. Это могут быть и возложение цветов к могилам павших бойцов, и вахты памяти, и уроки мужества в школах, и собрания общественности, и концерты. Главное — напомнить народу о его славном прошлом, которое должно быть стимулом в нынешней борьбе за свои права, — подчеркнул В. Кашин.

Участники заседания обменялись информацией о памятных мероприятиях. Как сообщил первый секретарь Московского обкома КПРФ Николай Васильев, подмосковные коммунисты уже проводят в городах региона массовые акции в честь победы в битве под Москвой. В частности, торжественный концерт, посвящённый этой славной дате, 5 декабря организовала и провела в Москве общественная организация «Русский Лад».

Валентин СИМОНИН.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *