Прощай, 2016-ый – Год Огненной Обезьяны!

Прощай, 2016-ый – Год Огненной Обезьяны!

Сегодня последний день 2016 года. Стрелки часов быстро движутся вперед, отсчитывая последние часы, минуты и секунды сложного и богатого событиями 2016 года. Совсем-совсем скоро он станет историей, когда будет оторван последний лист календаря.

Каким был уходящий 2016 год?

Это был год 75-летия начала Великой Отечественной войны и начала разгрома немцев под Москвой.

Это был год серьезного подъема протестного движения, борьбы трудящихся за справедливость, за свои права и в нашей стране, и за рубежом.

Это был год потерь и горечи утрат.

Но это был и год возрождения светлых надежд и веры в достойное будущее.

Несмотря ни на что, мы, коммунисты Москвы, столицы многонациональной России прожили его достойно, защищая интересы трудового народа, помогая обездоленным, униженным и оскорбленным. Мы поддерживали и будем поддерживать жителей Донбасса, наших товарищей из братской Украины, где сегодня торжествует фашистско-олигархическая власть, запретившая деятельность Компартии. Мы поддерживаем борьбу трудящихся за свои права в разных регионах России.

Неумолимо движется вперед время. Стремительно приближается 2017 год с его новыми вызовами, стоящими перед Россией и нашей партией.

В новый год нас ждут серьезные испытания. Они связаны, прежде всего, с предстоящими выборами местного самоуправления в Москве. Как и всегда, мы будем на переднем крае борьбы за светлое будущее нашей Великой Родины, за счастье наших родных и близких, за справедливую и достойную жизнь, за будущее наших детей и внуков.

Пусть 2017 год, год Красного Петуха по восточному гороскопу, принесет всем как можно меньше потерь и слез и как можно больше радости и улыбок.

И это очень символично, потому что 2017 год – это год столетия Великого Октября. Юбилей этого эпохального события будет отмечать вместе с нами, вместе с КПРФ все прогрессивное человечество.

От всей души хочется пожелать в новом году всем здоровья, успехов, счастья, любви! Гордости за нашу Великую Родину! И нашей общей Победы!

С Новым 2017 годом, дорогие товарищи!

Пресс-служба МГК КПРФ и редакция сайта

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *