В КНР прошло испытание самолёта на водородном топливе

В КНР прошло испытание самолёта на водородном топливе

Сегодня в Китае прошло испытание самолёта на водородном топливе. Первый полёт нового вида самолёта прошёл в городе Шэньян, расположенном в северо-восточной провинции Ляонин. Наблюдавшими за ходом испытания инженерами была зафиксирована стабильная работа авиационного двигателя даже в условиях низкой температуры воздуха (минус 20 градусов Цельсия).

КНР стал третьей страной в мире (после США и Германии), которой удалось провести испытание самолёта на водороде. 

Как видим, Китай входит в число ведущих стран мира не только по темпам экономического роста, но и по внедрению инновационной продукции. Это напрочь опровергает домыслы о «неэффективном» характере социалистической системы, о чудодейственной силе «невидимой руки рынка». Напротив, в условиях системы, базирующейся на государственной собственности, на планировании экономического развития, на проведении промышленной политики можно достичь успешных результатов и в количественном, и в качественном отношениях.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *