Вспоминая памятные даты освоения космоса. Часть 134.

Вспоминая памятные даты освоения космоса. Часть 134.

12 января 1966 г. в Москве родился Сергей Николаевич Ревин. В 1983 г. С.Н.Ревин окончил среднюю школу и поступил в Московский институт электронной техники (МИЭТ).

С 1989 г., после окончания института, С.Н.Ревин работал инженером в Научно-производственном объединении измерительной техники (НПО ИТ). В 1993 г. С.Н.Ревин перешел на работу в НПО «Энергия», стал старшим лейтенантом запаса.

В 1996 г. С.Н.Ревин был признан годным к космической подготовке и зачислен кандидатом в космонавты-испытатели от РКК «Энергия» в РГНИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина. В 1996-1998 гг. С.Н.Ревин прошел курс общекосмической подготовки и получил квалификацию космонавта-испытателя. Был зачислен в отряд космонавтов РКК «Энергия». В 1998-1999 гг. С.Н.Ревин прошел подготовку в составе групп по программе Международной космической станции (МКС). С 1999 г. С.Н.Ревин был допущен к подготовке в составе экипажей.

В первый космический полет на МКС С.Н.Ревин отправился 15 мая 2012 г. в качестве бортинженера корабля «Союз ТМА-04М», вместе с командиром Г.И.Падалкой и астронавтом NASA Д.Акабой. На борту МКС экипаж выполнил программу основной экспедиции «МКС-31/32». 17 сентября «Союз ТМА-04М» вернулся на Землю.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении космического полета, С.Н.Ревину присвоены звание Героя Российской Федерации и звание летчика-космонавта РФ. Суммарное время пребывания С.Н.Ревина в космосе составляет 124 суток 23 часа.

В настоящее время С.Н.Ревин является действующим космонавтом-испытателем единого отряда космонавтов «Роскосмоса».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *