Возбуждено уголовное дело в отношении самарского губернатора

Возбуждено уголовное дело в отношении самарского губернатора

Сегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушина, в отношении работников компании «Газпром», а также в отношении видных деятелей министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Всем им предъявлено обвинение в нарушении законодательства во время осуществления газоснабжения региона.

По информации ФАС, иск поступил от Средневолжской газовой компании (СВГК), которой грозил уход с рынка в результате действий властей и «Газпрома». Представители антимонопольного ведомства полагают, что заключённое в 2010 году соглашение самарских властей и «Газпрома» направлено на перевод крупных газовых потребителей от СВГК к газпромовским сетям. Причём это всё происходило без согласований со стороны Средневолжской газовой компании. Соответственно, факт монополизации рынков налицо.

Зачастую представители «партии власти» начинают заниматься расклеиванием ярлыков, когда видным представителям власти и бизнеса левопатриотическая оппозиция предъявляет обвинения в махинациях, выступает с разоблачительными речами и т.д. По их мнению, все это является «слухами». Однако т.н. «слухи» в ряде случаев подтверждаются действиями правоохранительных и контрольно-надзорных органов. Ведь на сей раз дела на самарского губернатора и на местное отделение «Газпрома» открыли не оппозиционеры, а представители Федеральной антимонопольной службы. Таким образом, и управленческий аппарат, и предпринимательство полностью прогнили, погрязнув в аферах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *