Заседание Бюро МГК КПРФ 17 января 2017 года

Заседание Бюро МГК КПРФ 17 января 2017 года

На заседании Бюро МГК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал, что на Секретариате ЦК КПРФ рассматривались следующие вопросы: 1. О ходе подготовки к семинару-совещанию первых секретарей комитетов и бухгалтеров региональных отделений КПРФ 27-28 января 2017 года; 2. Об организационной и идеологической работе по проведению совместного заседания Юбилейного комитета по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ 26 января 2017 года в Колонном зале Дома Союзов; 3. О подготовке памятных мероприятий в связи с 93-й годовщиной со дня смерти В.И. Ленина.

 

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что 21 января в день памяти В.И.Ленина состоится возложение венков и цветов к мавзолею в 11.00, сбор в 10.30

23 февраля состоится массово-политическое мероприятие по празднованию 99-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота. Принят план подготовки.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков  доложил о том, что в Бауманском местном отделении прошла отчётно-выборная конференция и первый организационный пленум. Первым секретарём партийного комитета избран К.А.Охапкин. Бюро МГК КПРФ единогласно утвердило К.А.Охапкина первым секретарём.

На Бюро МГК КПРФ была заслушана информация члена Бюро МГК КПРФ С.В.Мурыгина о ходе подготовки избирательной кампании в органы МСУ города Москвы.

На заседании Бюро МГК КПРФ обсуждался вопрос, касающийся письма членов МГК КПРФ в Бюро МГК КПРФ с критикой проведения Октябрьской отчётно-выборной конференции. Бюро МГК КПРФ постановило провести в Октябрьском МО отчётно-выборную кампанию, начиная с первичек под контролем КРК МГО КПРФ. Бюро МГК КПРФ постановило утвердить присоединение 26-й первички в первичке №4 в Октябрьском МО. Бюро МГК КПРФ утвердило секретарём первичного партийного отделения №4 в Октябрьском МО П.О.Калашникова.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов поделился информацией об издании и распространении газет в Омском обкоме КПРФ. По вопросу распространения газеты «Правда Москвы» были заслушаны секретари В.М.Сурженко (Пролетарское МО) и П.О.Калашников (Новомосковское МО).

На Бюро МГК КПРФ слушали А.В.Потапова о плане работы МГК КПРФ на первое полугодие 2017 года. Принято соответствующее постановление.

На Бюро МГК КПРФ слушали А.В.Потапова о плане реализации критических замечаний, высказанных на VII совместном Пленуме МГК и КРК МГО КПРФ 17 декабря 2016 года. Принято постановление.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *