Офшорным компаниям запрещено участвовать в приватизации

Офшорным компаниям запрещено участвовать в приватизации

Сегодня Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект, запрещающий офшорным компаниям, а также юридическим лицам, находящимся под контролем соответствующих структур, принимать участие в приватизации государственной собственности.

Для офшорных компаний вводится запрет на приобретение акций российских предприятий, земельных участков и недвижимости. Кроме того, они будут лишены возможности приобретать землю даже в тех случаях, если на их территории расположено недвижимое имущество, ранее приватизированное данными компаниями.

Безусловно, офшоризация российской экономики — это и увод денег из нашей страны, и утрата народнохозяйственного суверенитета. Однако представляется недостаточным запретить офшорным компаниям участвовать в приватизации. Нужно понять, что само разгосударствление в современных условиях ведёт к разрушительным последствиям. Основной вопрос заключается не в том, кому достанется собственность в результате приватизации, а в том, что ставка на распродажу средств производств только усугубляет ситуацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *