Депутатский запрос В.Ф. Рашкина председателю СК РФ А.И. Бастрыкину

Депутатский запрос В.Ф. Рашкина председателю СК РФ А.И. Бастрыкину

Недавно в СМИ появилась информация о том, что государственная компания «Российские железные дороги» выберет подрядчика, который займется продвижением РЖД в России и за рубежом. Стоимость трехгодичного контракта составляет 932 млн рублей. Соответствующая информация о конкурсе размещена на сайте РЖД.

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин подготовил запрос на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. В документе парламентарий требует от правоохранителей проверить законность и обоснованность возможных трат и конкурса на их проведение.

«Хотелось бы напомнить руководству РЖД о том, что страна находится в состоянии достаточно тяжелого кризиса», — заявил Рашкин. «Тратить почти миллиард рублей на рекламу в это кризисное время – недопустимо.

«Думается, что РЖД пора бы поумерить свои аппетиты! Так, по оценкам экономистов, в 2016 году РЖД могла бы сэкономить от 95 до 130 млрд рублей.

«Именно поэтому я обратился в Следственный комитет, чтобы уже компетентные органы провели проверку планируемой сделки», — заключил Рашкин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *