Против «Мегафона» возбуждено дело

Против «Мегафона» возбуждено дело

Сегодня Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении компании «Мегафон» в связи с необоснованным завышением международных тарифов на услуги связи. Представители ведомства подчёркивают, что с 12 декабря прошлого года «Мегафон» увеличил тарифы в международном роуминге по 38 направлениям.

В декабре прошлого года абоненты «Мегафона» в очередной раз столкнулись с повышением тарифов на звонки, отправку текстовых сообщений и пользование интернетом без применения опций. По данным ФАС, тарифы выросли по разным направлениям от 20 до 2200 процентов.

Безусловно, хищнические действия капиталистов достойны жесткого осуждения. Однако не следует полагать, что власти всерьёз взялись за наведение порядка. Проверяющие инстанции пытаются имитировать свою деятельность, не более того. Ведь на протяжении долгого времени не было никакой реакции на грабительские аферы бизнеса. И потом, ФАС предъявила претензии исключительно по поводу завышения тарифов по международным направлениям. А в области внутренних направлений все было идеально? Непоследовательный характер действий антимонопольщиков налицо.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *