Обращение жителей района Текстильщики в Московскую городскую думу

Обращение жителей района Текстильщики в Московскую городскую думу

Уважаемые депутаты!

Жители района Текстильщики просят еще раз обратить ваше внимание на серьезную, так и не решенную транспортную проблему на станции метро «Текстильщики». Следует отметить, что Текстильщики являются крупным транспортным узлом, есть железнодорожная станция, сюда стекаются множество маршрутов наземного транспорта.

В утренние часы пик пассажиропоток превышает все мыслимые и немыслимые границы. Граждане, испытывая физические и моральные неудобства, вынуждены штурмовать вагоны и ехать друг у друга на голове. И это не фигуральное сравнение, не аллегория, а вполне реальная констатация факта. Дилемма: либо брать вагон штурмом, либо долго ждать, и опоздать на работу.

Из-за неумеренной давки людям причиняются телесные повреждения. Также рвется и портится одежда граждан. Согласитесь, что приезжать на работу в буквально растерзанном виде вряд ли кому-то доставляет эстетическое удовольствие. Также сомнительно, что у граждан есть средства на постоянную покупку новых вещей и починку старых.

Еще одна проблема, неизбежно являющаяся следствием давки – увеличение карманных краж и, соответственно, рост криминала. В толпе и в давке, когда люди буквально поглощены единственной целью – хоть как-то втиснуться в вагон и доехать до работы. В таких условиях они зачастую теряют бдительность. В толпе уследить за своими карманами, сумками, пакетами и пр. действительно невероятно сложно.

Оценить всю непрезентабельность, скажем даже больше, чудовищность картины, могут лишь люди, которые ежедневно каждый будний день вынуждены вливаться в этот кошмар. Конечно, с удобного кресла личного или служебного автомобиля понять такую ситуацию вряд ли возможно.

Мы знаем, что определенные подвижки в свое время были сделаны. Начато строительство новой Кожуховской линии метро, которая должна разгрузить существующую Таганско-Краснопресненскую линию. Пока что строительство идет, и сроки реализации проекта нам не ясны. Еще более отдаленными видятся нам горизонты с третьим кольцом метрополитена.

Увеличено пространство вагонов за счет демонтажа сидений в вагонах. На линию выведено много новых составов – ездить действительно стало приятнее. Правда, этого явно недостаточно, как недостаточно и уменьшения интервала между поездами. В конце концов, сокращать интервал еще и еще нельзя. В качестве компенсации были введено движение пустых поездов от метро «Кузьминки». Однако в конце прошлого года почему-то как достижение нам было преподнесено возвращение движение полных поездов от Котельников – то есть опять в Текстильщики поезда приезжают битком набитые.

Введение московского центрального кольца, — о чем так много было сказано, — никак не повлияло на решение транспортного коллапса в Текстильщиках. Станция Угрешская осталась за пределами района, ее связь со станцией Текстильщики не только не очевидна, но и абсолютно неудобна, а станция бесполезна. Единственное, как можно но пользоваться МЦК в районе, так это посредством перехода «Дубровка»-«Дубровка», но и здесь к строителям масса вопросов. Проект, на наш взгляд, реализован не вполне удачно.

Жители Текстильщиков понимают, что проблема решается,: и Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, и Правительство, и все мощности усиленно работают над тем, чтобы решить этот острый вопрос. Конечно, приходиться как-то терпеть, но все-таки есть и какие-то пределы разумного. Мы просим Вас в период строительства новых веток все-таки найти хотя бы временные решения. В частности, вернуть компенсационные пустые поезда, усилить меры по регулированию потока силами полиции и служб безопасности движения, ввести дополнительный контроль и наблюдение для предотвращения потенциальных криминальных происшествий. Все это потребует дополнительных затрат. Разумеется. Но мы говорим об удобстве и жизни наших людей, наших граждан, москвичей, гостей столицы, работающих в Москве, каждый день подвергающих себя риску и большим мучениям.

Уважаемые депутаты! Мы ездим на работу, мы живем ежедневными заботами, и нам хотелось бы хотя бы минимального человеческого комфорта. Мы считаем, что мы имеем на это право. Поэтому просим Вас оперативно принять действия, чтобы хотя бы временно снизить напряженность в метро в утренние часы. И с нетерпением ждем, когда новые транспортные артерии разрядят сложившуюся напряженность.

С большой надеждой на изменение ситуации, жители района Текстильщики.

По поручению жителей района Текстильщики:

Депутат Совета Депутатов Муниципального округа

Текстильщики города Москвы

Агафонцев Александр Сергеевич

Тел. 8-916-900-29-84

109129 г. Москва ул. 8-я Текстильщиков дом 13, кор.2, кв.326

1 февраля 2017 года                           

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *