Новая схема отмывания денег через судебных приставов

Новая схема отмывания денег через судебных приставов

В России получила распространение новая схема отмывания доходов, с которой сложно бороться, поскольку она защищена законом, а операции проводятся с помощью взыскания фиктивного долга службой судебных приставов.

Схема заключается в том, что два юридических лица – резидент и нерезидент России – договариваются о взыскании долга через третейские суды или путем заключения мирового соглашения.

Истец-нерезидент требует погасить долг, а ответчик-резидент на это соглашается. Суды в таких случаях практически всегда принимают решение о взыскании денег со счета должника и выдают исполнительный лист.
С этим листом нерезидент на законных основаниях обращается в ФССП для начала исполнительного производства. После этого средства с банковского счета должника списываются на счет службы и перечисляются на счет взыскателя в иностранном банке. Таким образом, легализация средств проходит через госструктуру – ФССП.
С помощью этой схемы в прошлом году из России удалось вывести более 16 млрд рублей.

От редакции: Данный материал показывает, как буржуазное государство разложилось окончательно. В условиях, когда отмываются деньги даже через службу судебных приставов, не приходится удивляться, что капиталисты наглеют с каждым днём. Степень эксплуатации трудящихся с их стороны, а также афер усиливается. И косметический ремонт системы не способен исправить ситуацию. Лишь отстранение капитала от власти, отказ от доминирования частной собственности на средства производства сможет способствовать очищению властных структур от преступности и казнокрадства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *