Власти Москвы утвердили программу приватизации

Власти Москвы утвердили программу приватизации

Московские власти утвердили программу приватизации городского имущества на ближайшие три года. Столичный градоначальник С.С. Собянин уже подписал соответствующее распоряжение.

План, утверждённый столичным руководством, предусматривает, в частности, продажу в частную собственность 51 АО (Акционерные общества). К ним относятся АО «Мосгорснабпродторг», ОАО «Главное управление проектов «Экономика» , ОАО «МКК-Холдинг», ОАО «Московская аптека», банк «Московское ипотечное агентство» и т.д.

Казалось бы, в условиях кризиса ставка должна делаться на поиск новых источников пополнения бюджетных доходов — для последовательного выполнения социальных обязательств государства, финансирования жизненно важных инфраструктурных проектов и т.д. Вместо этого власти (как федеральные, так и региональные) вместо принятия мер, направленных на повышение эффективного контроля над принадлежащим им предприятиям, делают ставку на их распродажу. Однако опыт чубайсовской приватизации лихих 90-х (и не только) прямо показывает, к чему приводит данный подход. В проигрыше оказываются и промышленность, и социальная сфера, и бюджет.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *