Запугать не получится

Запугать не получится

Несколько дней назад на заседании Совбеза ООН представитель Украины, которая ныне там председательствует, Владимир Ельченко демонстративно показывал российской стороне фотографию убитого в Донбассе бойца ВСУ Андрея Кизило. При этом он буквально сотрясал праведным гневом своды зала: «На фото Андрей Кизило. Посмотрите ему в глаза, господин Чуркин! Ваше оружие и ваши солдаты его убили».

НАГРАДА нашла своего «героя» и в прямом, и в переносном смысле. Многим, кто посмотрел в глаза ныне уже мёртвого «антитеррориста», показалось очень знакомым его лицо. И действительно, в архивах так называемой АТО вскоре нашлось фото Кизило собственной персоной на поле его непосредственной деятельности. Вот он — бодрый и заряженный на борьбу. Вернее, готовый заряжать орудие снарядами, на которых значится «Всё лучшее детям!» (на снимке). Так и написано! Можете не сомневаться!

Убийство детей Донбасса ныне в хорошей цене. Президент Украины Пётр Порошенко за это присвоил Кизило звание героя. Посмертно, правда…

Публицисты, обратившие внимание на сей инцидент в ООН, на то, что украинская делегация выбрала фото именно этого персонажа, оценили всё как знак судьбы. Такой ляп на мировом уровне, когда показывают снимок «жертвы», ранее убивавшей детей в Донбассе, не стыдясь демонстрировать свой позор! Что ж, украинскую дипломатию можно поздравить с очередной грандиозной пэрэмогой!

Фото в мгновение ока разлетелось по соцсетям. «Всё лучшее детям!» ещё аукнется верным последователям Бандеры бумерангом сокрушительной силы. Бумеранг — такое орудие, которое, как известно, не промахивается.

Не минует этот бумеранг президент-менеджера киевской сети розничной торговли RINGOO некую Яну Потишняк, опубликовавшую в разделе блогов на сайте «Корреспондент» весьма эмоциональный и характерный текст. Видимо, спохватившись, сразу после публикации автор удалил своё незабвенное творение. Однако текст сохранился в кэше поисковиков. Также он доступен в виде скриншота.

Решимся представить его вниманию наших читателей. «Где наша солидарность? Где наша европейскость? Где наше самоуважение к самим себе? Почему мы не давим танками всех этнических русских, проживающих на нашей земле? Почему мы наконец-то не начнём их всех сжигать в газовых камерах, как это делали сами русские при Сталине в отношении наших дедов во время голодомора?.. Почему в Украине до сих пор полностью не запретили русский оккупационный язык? Ведь та же русня в своей рашке все народы заставила говорить по-русски, уничтожив все местные языки! — написала Потишняк в блоге. — Вообще, надо ввести уголовную ответственность за сострадание к русским! За оказание им любой помощи! Медицинской! Юридической и так далее!.. подобно Латвии, для русских давно уж пора сделать отдельный паспорт «оккупанта»! Пусть им будет стыдно за путинскую агрессию!»

Знания автором воззвания истории и прочих гуманитарных предметов просто восхищают. И в завершение: «Давно пора уже нашей Верховной Раде принять закон, согласно которому этнических русских в обязательном порядке необходимо будет именно кремировать, а не захоранивать в нашей священной и измученной этими русскими земле! И вообще, надо выкопать могилы всех этнических русских, захороненных сегодня в нашей земле, и так же их кремировать, подобно тому, как в своё время в Израиле кремировали прах одного казнённого немецкого преступника в начале 60-х годов двадцатого века! Ох, когда ж мы наконец-то научимся себя уважать!?!?»

Такие вопросы волнуют Потишняк. Как не восхититься успехами украинской пропаганды и системы образования, сумевших стерилизовать мозги и привить столь сильные чувства поколению «настоящих патриотов!»

В МИНУВШУЮ среду утром в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре проходила церемония прощания с полковником Олегом Анащенко, погибшим в Луганске утром 4 февраля в результате подрыва автомобиля. Одним из первых с боевым товарищем пришёл проститься глава ЛНР Игорь Плотницкий. Отдав должное памяти первого заместителя командира корпуса Народной милиции ЛНР, Плотницкий выразил соболезнование главе ДНР Александру Захарченко и жителям Донбасса в связи с гибелью командира батальона «Сомали». Он сказал: «Тяжёлое известие о его смерти пришло в тот момент, когда в Луганской народной республике провожали в последний путь полковника Олега Анащенко, также погибшего от рук украинских карателей. Позывной «Гиви» для всех жителей Донецкой народной республики был и навсегда останется символом мужества, стойкости, верности своим принципам и любви к родной земле. Понимая ничтожность своих шансов победить, киевская хунта прибегла к подлой тактике «удара в спину», вновь и вновь пытаясь посеять панику среди народа Донбасса. Но в очередной раз она просчиталась. Дух нашего народа, который ежедневно борется за свою свободу, не сломить».

В это время в ДНР усилены меры безопасности и введён план «Перехват». Жителей просят проявлять спокойствие и не поддаваться панике.

По косвенным данным можно утверждать, что убийство организовано украинскими спецслужбами. Не исключается причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка.

«Обращаем внимание всего мирового сообщества: терроризм официального Киева — не что иное, как стремление всеми силами сорвать минский процесс. Преступные власти Украины добиваются обострения ситуации в Донбассе наращиванием группировки и циничными обстрелами мирных жителей в населённых пунктах, в том числе на территории, подконтрольной ВСУ», — отметил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин.

Глава ДНР Александр Захарченко обратился к мировой общественности с просьбой признать украинские власти террористическими.

ОЧЕНЬ ВЕРНЫЕ слова нашёл один из соратников «Гиви» Павел Раста: «Гиви» был тем, к кому целиком и полностью применимо словосочетание «народный герой». И он действительно им являлся. Причём во всех смыслах слова — и героем ДЛЯ народа, и героем ИЗ народа. Так бывает в переломные моменты истории, когда ответственность на себя берут простые люди».

Верно и его определение киевского режима: «Ни для кого не является новостью тот факт, что они — военные преступники и убийцы. Это очевидно со 2 мая 2014 года — дня массового убийства в Одессе и, по факту, первого дня войны. А может, кто-то забыл, что подобные «убийства из-за угла» — это стиль бандеровцев? Что со времён самого Бандеры их основным методом был именно такой вот террор. И что они не одержали ни одной победы в бою, а лишь резали безоружное население и убивали в спину тех, кто мог дать отпор. Бандеровец — это бандеровец. И за несколько десятилетий он не изменился. Мао Цзэдуну принадлежит определение: «…новорожденная мышь способна прогрызть дыру в стене амбара». Так стоит ли удивляться тому, что внуки упырей выросли упырями?

Тот же чёткий ответ на вопрос, почему «Гиви» пренебрегал мерами безопасности? Почему не передвигался в окружении целого кортежа телохранителей? «Потому, что тот, кто не испугался тварей на фронте, не станет их бояться и в тылу — у себя дома. Не станет прятаться от них. Не станет бегать… Это нормальное поведение фронтовика».

И в завершение: «Трудно придумать слова, которые бы лучше выражали то, что испытывают люди в Донбассе сегодня. После этого убийства. Вот только запугать этих людей не получится. Заставить скорбеть — да. Принести им горе — да. Запугать — нет. Даже в состоянии самого глубокого отчаяния они способны дать отпор гадам, которые приходят в их дома и убивают их героев… И пусть те, кто это сделал, будут уверены: этот народ воздаст им по заслугам. Никакие удары в спину его не сломают».

Все эти дни ВСУ не снижают напряжения на всех участках линии фронта, не прекращаются боевые стычки, не прекращаются обстрелы мирных кварталов и посёлков. В Луганске 7 февраля засняли, как машины ОБСЕ срочно покидают город. Напомним, что 2 февраля аналогичная картина наблюдалась в Донецке. За этим последовали массированные артиллерийские обстрелы и резкая эскалация военных действий в районе города.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *