Валерий Рашкин призвал организовать «Коррупционные туры» в России

Валерий Рашкин призвал организовать «Коррупционные туры» в России

В Мехико запустили «Коррупционный тур» на автобусе, в ходе которого гиды рассказывают путешественникам о местах, связанных с взяточничеством и другими преступлениями. В рейтинге восприятия коррупции от Transparency International по итогам 2016 года Мексика заняла 123-е место из 176 стран.
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил кперенять мексиканский опыт и организовать подобные бесплатные туры в нашей стране: «Россия в плане коррупции ещё ниже Мексики – на 131-м месте. Это какой-то позор. Мы ниже страны, в которой полицейские прячут захваченного наркобарона от ударных отрядов его картеля, а в поимке главных преступников участвуют авиация и спецназ. Мы должны воспитывать в наших гражданах радикальное неприятие взяточничества», — заявил парламентарий.
Для этого необходимо повышать общий культурный фон и способствовать информированности населения о тех или иных прецедентах, связанных с коррупцией. «Да что нам мешает организовать точно такие туры, в которых мы покажем и офис «Роснефти», где был пойман с поличным министр Улюкаев, департамент имущественных отношений «Оборонсервиса», где когда-то властвовала Васильева, да и сам департамент экономической безопасности МВД, в котором полковник Захарченко заключал сделки с криминальными авторитетами?» — вопрошает депутат. «Считаю целесообразным проводить подобные туры и в Санкт-Петербурге. И начинаться эти экскурсии должны с «Зенит-Арены»», — добавил Рашкин.
«У нас есть будущее, наш народ исправится и станет непримиримее к коррупционерам» — резюмировал Рашкин. — «Но над этим надо работать».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *