«И когда нужно, умру за СВОЮ Землю»

«И когда нужно, умру за СВОЮ Землю»

В Донецкой народной республике похоронили погибшего в результате покушения командира батальона донецких ополченцев «Сомали» Михаила Толстых (Гиви). Прощание с Гиви прошло в пятницу в Донецком театре оперы и балета. 

Затем гроб с его телом провезли на пушечном лафете по центральным улицам города. При этом колонна людей с цветами и флагами ДНР растянулась на несколько километров.

Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил на церемонии прощания с Гиви, что батальон «Сомали», которым он командовал, расформировывать не будут. «Подразделение «Сомали» будет жить дальше и приумножать свою славу», – заявил Кононов.
Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых погиб в своем кабинете рано утром 8 февраля. Для его убийства был использован реактивный огнемет «Шмель». В ДНР обвинили в его убийстве украинских диверсантов.
Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил на церемонии прощания с Гиви, что он является символом Донбасса.
«Мы наблюдаем процесс, когда начинают подло убивать символы. Миша – это был символ. Арсен (погибший в октябре 2016 года ополченец Арсен Павлов, известный как Моторола) – это был символ. Очень обидно, что эти люди гибнут не на фронте, а их убивают подло, из-за угла», – заявил Басурин в пятницу журналистам.
«Вы видите, сколько людей приходит сюда искренне попрощаться с этим человеком. И мы обязаны в память о нем завершить начатое. Оно заключается в том, что здесь должно быть другое государство, другие принципы жизни. Не те, которые нам навязывают, а те, которые исповедуют люди», – отметил Басурин.

* * *

Останутся с нами

Т.н. «Украина» радуется гибели героев-ополченцев. Сначала Арсен Павлов (Моторола), затем командир луганской народной милиции Олег Анащенко, теперь легендарный комбат Михаил Толстых (Гиви). Не так уж давно народный командир Павел Дремов. В свидомых СМИ эйфория такая, словно бандеровцы высадились на Марсе или Порошенко добился безвизового въезда батраков в Европу. Или даже хотя бы минимального укрепления курса гривны.

Порошенковский режим задыхается от бессильной ненависти. Сколько ни убивай ополченцев – в строй встают новые герои. Сколько ни бомби, ни взрывай, ни дави танками дончан – женщин, стариков, детей (кацапских немовлят, как они их называют), все сильнее центробежные процессы в самой Руине – тем дальше за горизонт уходят ЛНР и ДНР, тем больше людей пока еще на кухнях проклинают оккупантов в Одессе, Харькове, Мариуполе.
А пока политиканы из Рады, бандиты из нацбатальонов и «диванный спецназ» Украины торжествуют. Раздает направо и налево интервью полковник ВСУ Олег Кузьминых, существо с лицом гоблина-киборга. Помнится, два года назад Гиви «жестоко расправился» с киборгом Кузьминых. За его участие в фашистских обстрелах Донецка Гиви скормил укру его же погоны. Током, однако, не пытал и пальцы не ломал, как уродуют наших ребят в секретных тюрьмах ВСУ на Западной Украине и, как говорят, в Польше. Отделался полковник мокрыми штанами. Давно на свободе и, обласканный самим Порошенко, с плакатов зовет всякую голь-шмоль вступать в ВСУ.
Однако в чем-то порошенковцы и правы. Не всем карателям так повезло. Совсем недавно на украинском телевидении битый час показывали очередную «небесную сотню» на майдане Незалежности. На печально знаменитую бунтами и экзекуциями площадь привезли трупы погибших под Донецком карателей. Для «всенародного» прощания. Правда, киевлян уже и силой на новый майдан не затащишь, но пару сотен собрали. Боже, какие это лица. Правда, что черная душа проступает на лице. Одержимые старухи, нацисты в натовской форме с каменными лицами, какие-то дамочки поставили на колени трехлетних детей. Проклятия, угрозы. Наверное, если бы слова могли убить, нас бы все в клочья разнесла их ненависть. Но бодливой корове, как известно, Бог рогов не дал.
Известно, что укры тщательно прячут трупы своих солдат. Закапывают прямо на передовой, а домой шлют бумажки, что пропали без вести, дезертировали, до части не доехали. И ждут бабы в хатах своих сыновей и мужей, надеются. Но никто не вернется. Не вернутся и те сотни вэсэушников, которые попробовали на прочность позиции ополченцев в январе-феврале.
Любой народ давно восстал бы против Порошенко, выгоняющего своих сограждан на убой. Но, как видно, час еще не настал. Пока ненависть, злоба и страх перед неизбежным возмездием застилает глаза одурманенному нацистами населению.
А Дремов, Моторола, Гиви не умерли, никуда не ушли, они растворились в легендах горловских шахтеров, в строках школьных учебников по истории Новороссии, в разговорах в очередях за продуктами в Донецке, в скупых и жестких клятвах однополчан. Я когда-то играл в Чапаева, мои сыновья играют в Гиви и Моторолу.

Константин ЕРОФЕЕВ

Санкт-Петербург

* * *

Нет слов выразить горе

Вот погиб за нас, славян, русских и ВСЕХ замечательный, молодой красавец СЛАВЯНИН с грузинской кровью.
Сердце уже не выдерживает всех этих потерь… Вечная Слава Герою. И позор нам всем. Что у нас такая ХОЛОДНАЯ власть. Наших бьют, а они ЖДУТ. katya

Нет слов, чтобы выразить горе. Орлов отстреливают влет… в спину, из-за угла, в засадах, ловушках, западнях… А ведь чтобы спасти жизни Героев, нужно – КАК ТОГО ТРЕБУЮТ КОММУНИСТЫ! – лишь ПРИЗНАТЬ Республики ДНР-ЛНР! Наверное, ни одна власть, ну, кроме КОММУНИСТИЧЕСКОЙ, этого НЕ СДЕЛАЕТ!  суслик

Вот в России с насмешкой смотрят на бандеровскую Украину, наши СМИ насмехаются над драками в Верховной раде, над Аваковым, над Порошенко, над ВСУ… а украинские спецслужбы свое дело делают – последовательно ликвидировали авторитетных командиров Новороссии… Мозговой, Моторола, Болотов, Гиви… RusMos 

Почему-то винят и клеймят донецких «сепаратистов».
Но скажите: когда последний раз донецкие «сепаратисты» устраивали теракты на Украине? Кто из «донецких сепаратистов» захватывал в заложники больницы и родильные дома вместе с врачами и больными? Кого из захваченных «донецкими сепаратистами» заложников выкупали их родственники и за сколько? В какой из украинских организаций собирали деньги на выкуп своих сотрудников у «донецких сепаратистов»? Где в Донецке торгуют украинскими рабами? Кому из «сепаратистов» бандеровцы могут предъявить обвинение в торговле наркотиками, оружием, заложниками и фальшивыми деньгами? Когда в Донецке и Луганске вместо светских законов ввели «Русскую правду»?..
Жду хоть чем-то подтвержденную информацию. wowik

Очередное убийство очередного полевого командира, мне кажется, произошло в рамках «зачистки» верхушкой Донбасса и их кураторами, тех авторитетов, которые стали неудобными и (или) неугодными, кто мог бы сыграть собственную партию в донбасской заварухе… скорее всего, грядет «переформатирование» ситуации в Донбассе, и, видимо, по удобным верхушке лекалам, и уже не только такие как Мозговой, но и Гиви, и Болотов, и проч. становятся не просто ненужными, но и опасными… Felix

Это что же за чертовщина?.. Укры бьют донбассовцев оптом и в розницу, а Донбасс никак и ничем не отвечает – блюдет пресловутые минские соглашения, выполняют команды ельцепутина. Ну что ж, девка, которая боится лечь с мужчиной в постель, ребенка не родит. Если сидеть так, как кисейная барышня, и блюсти свою девственность, никакой победы вам не видать. Ведь они бьют по жилым кварталам не просто так. Они стараются вывести простой народ из терпения. Они ждут, когда народ поднимется против своих властей и потребует прекратить бойню и явится с повинной в Украину. Вот чего добиваются укры. Похоже, так оно и случится. acher

* * *

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *