Премьер-министр Украины назвал Тимошенко матерью коррупции и отсталости

Премьер-министр Украины назвал Тимошенко матерью коррупции и отсталости

Сегодня председатель правительства Украины Владимир Гройсман прямо назвал экс премьера Юлию Тимошенко матерью коррупции и экономической отсталости. По его словам, за время её руководства кабинетом министров Украина по всем показателям развития опустилась до нижнего уровня.

Напомним, что раннее Ю.В. Тимошенко ставила вопрос об отставке правительства Гройсмана в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги. Не исключено, что гройсмановский демарш является соответствующей реакцией на претензии, высказанные лидером парламентской фракции «Батькивщина» в его адрес.

Безусловно, правительство Тимошенко в своё время поставило Украину на грань экономического коллапса. Да и бывший украинский премьер-министр тоже был замешан в аферах. Однако нынешние украинские власти тоже не отстают от своих предшественников по данным направлениям. О напряжённом экономическом положении Украины, об усилении грабежа трудящихся, равно как и о доминировании погрязшей в махинациях олигархии сегодня не говорит только ленивый. Однако ни Тимошенко, ни Гройсман не предлагают кардинальную смену модели социально-экономического развития. Все разногласия фактически сводятся к вопросу о борьбе олигархических группировок за контроль над средствами производства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *