Дональд Трамп рассчитывает на отказ России от Крыма

Дональд Трамп рассчитывает на отказ России от Крыма

Вчера пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает от Москвы активного участия в «деэскалации насилия на Украине». Кроме того, по словам Спайсера, новый американский президент ждет, что Россия вернёт Крым Украине.

Выступающий также напомнил, что ранее постпред США при ООН Никки Хейли озвучила жёсткую позицию Вашингтона по поводу Крыма. При этом Шон Спайсер заявил, что Трамп якобы понимает, что партнёрские отношения с Россией могут помочь в борьбе с терроризмом. 

Позиция американского руководства по Крыму полностью выдаёт с головой Вашингтон. Как видим, условием «международного сотрудничества» Спайсер фактически назвал отказ России от Крыма. Разумеется, они ни слова не сказали о том, что Крым вошёл в состав Россию по итогам проведённого референдума, что местное население стремилось уйти из-под пяты владычества украинских фашистов, стремящихся развернуть террор против русскоязычного населения. Одно это показывает, что американские власти по прежнему русофобски настроены. Соответственно, на сотрудничество с ними рассчитывать бесполезно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *