Пётр Порошенко обвинил Россию в «ненависти» к Украине

Пётр Порошенко обвинил Россию в «ненависти» к Украине

Вчера во время своего выступления на конференции в Мюнхене украинский президент Пётр Порошенко обвинил российскую власть в ненависти к его стране. Он заявил, что Владимир Путин якобы «ненавидит Украину» и «отрицает идентичность украинского народа».

Президент Украины также заявил, что Россия якобы стремится «наказать» его страну за стремление «жить независимо». Вполне понятно, что Порошенко тем самым в очередной раз пытался добиться легитимации своих преступных действий со стороны «мирового сообщества».

Заявление Порошенко носит откровенно вздорный характер. Безусловно, можно по разному оценивать действия российского руководства во внутренней политике. Но предъявлять нашей стране безосновательные претензии — провокация в чистом виде. Самое главное в том, кто заявляет о мифической «ненависти России к Украине». Тот, кто в своё время открыто взял курс на выход из постсоветского пространства, начала проводить русофобскую политику, подверг русскоязычное население Донбасса геноциду.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *